Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

«Красноярск! Универсиада! Вперед!»

Воспитанники болеют на трибунах за российских спортсменов на Зимней универсиаде – 2019.

Желаем всем ребятам самых лучших выступлений, чтобы они показали все, что умеют. Главное, чтобы они не волновались. Тогда все получится. Это важный старт для наших спортсменов. Хочется, чтобы они собрали все в кулак и выступили достойно!

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения.А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 марта. Концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся накануне. Зрительный зал собрал полный аншлаг, каждое выступление мальчишек сопровождалось продолжительными аплодисментами. Ведущими в этот день были воспитанники, которые радовали своими шутками и юмористическими диалогами. Концертные номера, посвященные прекрасной половине человечества, звучали как признание любви.

В этот праздничный день воспитанников пришла поздравить и торжественно вручить паспорт начальник Управления по вопросам миграции главного управления министерства внутренних дел России по Красноярскому краю, полковник полиции – Сидельникова Елена Николаевна.

Член общественного совета Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю – Килижеков Анатолий Анатольевич поздравил женскую половину с наступающим праздником и вручил девочкам цветы.

На центральной площади дома-лицея прошли настоящие народные гулянья, посвященные проводам русской зимы, последнему дню Масленицы.

Почетными гостями были представители Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Долгожданная встреча Хазрета Меджидовича в доме-лицее.

Хазрет Меджидович является отцом и наставником для воспитанников дома-лицея и его выпускников. Это человек, который отличается любовью к жизни, к людям, к детям.

«Хазрет Меджидович для нас очень много значит, - поделилась эмоциями одна из воспитанниц детского дома-лицея им. Х.М. Совмена. - Каждый раз мы его ждем. Даже не в гости, а к себе домой. Он такой светлый и добрый человек. С ним всегда хочется общаться, быть рядом, поговорить с ним, узнать что-то новое. Он является примером для нас, и мы всегда рады видеть его».

Во время визита Хазрета Меджидовича в дом-лицей воспитанники подготовили большой творческий концерт, который посвятили грандиозному спортивному мероприятию, которое проходит в нашем городе - XXIX Зимней универсиаде. Воспитанники рассказали о своих спортивных достижениях, дарили теплые слова благодарности, творческие номера и подарки, которые изготовили своими руками и вложили в них свое терпение, заботу и любовь.

Торжественная линейка, посвященная окончаниюIII четверти.

Подведение итогов учебной деятельности и достижений.

Ребятам вручили благодарственные письма, дипломы, грамоты, медали и ценные подарки.

В МВДЦ «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие «Время СПАСИБО» для волонтеров «Зимней Универсиады 2019».

Наши воспитанники работали волонтерами на грандиозном спортивном городском событии мирового масштаба и тоже стали участниками этого праздника.

Благотворительность от ресторана «Макдоналдс».

Воспитанников пригласили на благотворительный обед в ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс» в городе Красноярске.

Компания "Макдоналдс" с радостью поддерживает многие благотворительные праздники и обеспечивает хорошее настроение всем участникам и гостям таких мероприятий.

Мы стали частью большого праздника. Как следует подкрепились и повеселились в кругу друзей. Все это очень сблизило ребят.

Ну, а Роналд Макдоналд посетил ребят не только, чтобы подарить им радость, но и гарантированно обеспечить бодростью духа и зарядом сил. Самый известный и любимый клоун в мире принес с собой фокусы, игры и, конечно, подарки - каждый участник получил подарочный «Хэппи Мил», воздушные шары и море красочного настроения!

А на днях дружная команда компании «Макдоналдс» привезли для детей подарок LED-панель! И другие приятные сюрпризы! Благодарим их за внимание и заботу!

Торжественное вручение LED – панели!

Кадетский бал – 2019!

Банты, кружева, платья в пол, белые перчатки и мундиры. На паркете юные гимназистки, кадеты и воспитанники дома-лицея имени Хазрета Меджидовича Совмена. В БКЗ дают бал эпохи Пушкина.

200 участников из 10 кадетских и мариинских учебных заведений. Только лучшие из лучших. Отличники и хорошисты. Погрузиться в атмосферу другой эпохи. Представить себя гимназисткой времен Пушкина или офицером защищающим родину. Ребята говорят, это очень интересно!

К 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

Магистранты 1-го курса Института филологии и языковой коммуникации побывали у нас в гостях, где провели среди воспитанников конкурс, посвящённый юбилейной дате И.А. Крылова.

Написаны басни были замечательным русским языком. Многие его выражения стали пословицами, вошли в повседневный народный язык: «Да воз и ныне там», «Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова», «Рыльце у тебя в пуху». Используя такие известные выражения, ребята пробовали презентовать себя, а также отвечали на вопросы, угадывали басни в миниатюрах, показанных китайскими магистрантами, и сами разыгрывали сценки по мотивам известных басен.

Дети получили приятные и полезные призы – сертификаты книжного магазина «Читай - город» и сладкие подарки.

Выражаем благодарность кафедре русского языка и речевой коммуникации СФУ за проведение мероприятия, за продуманность каждого действия: от идеи до полного воплощения мероприятия.

«Здорово провести время с приятными людьми» – ключевые слова сегодняшней встречи.

Ну а если еще и с пользой ….

Вспомнив накануне старинный рецепт «французских булочек», так они звучали  в советские времена, а ныне  синабона, дружная компания поддержала меня в решении накормить всех, научится делать самим, передать простенький рецепт другим.

Вот как это у нас получилось!

 

Приятного аппетита!!!

Межрегиональная олимпиада школьников по иностранным языкам

(г. Новосибирск).

Наш воспитанник успешно прошел первые два этапа в режиме on-line данной Олимпиады. К участию в заключительном этапе допускались победители и призеры отборочных этапов текущего учебного года.

Заключительный очный тур прошел 31 марта 2019 года на площадке вуза - организатора олимпиады (г. Новосибирск).

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 320 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте