Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашем доме этот праздник отмечается ежегодно.

В первый день весны и в финальный день масленичной недели воспитанники были приглашены в Центральный парк на народные гуляния «Проводы зимы».

Ребят радушно встретила Марина Валерьевна - представитель администрации парка, пригласила детей в кафе на ароматный чай с вкусными блинами. Далее отвела ребят на развлекательную часть, где дала возможность покататься на карусели, верхом на пони, в повозках на лошадях и собачках.

Дружно и весело отметили масленицу воспитанники дома-лицея!

За это выражаем благодарность организаторам праздника и лично директору АО «Центральный парк» Роману Михайловичу Потапову.

 

Театрализованным концертом поздравили представительниц прекрасной половины дома-лицея им.Х.М. Совмена

Прекрасных дам и девочек ждали подарки, букеты цветов и, конечно, музыкальные номера.

Праздничную программу «Букет поздравлений для Вас» девочки увидели накануне торжества в актовом зале. В ней нашлось место и душевным поздравлениям, и лирическим песням, и юмору. А какой же праздник без сюрпризов?

Свой вклад в создание приподнятой и радостной атмосферы внесли юные художники. Специально для праздника 8 Марта они подготовили выставку своих работ.

Интригующим было и начало концерта. Самыми первыми на сцену вышли архангелы, которые разыскивали первую женщину на Земле. И пока ребята были в поиске прекрасной дамы, на сцене в калейдоскопе концертной программы сменяли друг друга вокальные номера. Свои творческие музыкальные подарки всем собравшимся в зале дарили воспитанники. В ответ благодарные зрители награждали солистов громкими и дружными аплодисментами.

Наши дети – наши мастера!

Среди воспитанников и сотрудников состоялась товарищеская встреча по настольному теннису.
В процессе игры участники демонстрировали полученные умения и навыки. Турнир получился интересным и запомнится надолго остротой борьбы и накалом страстей. Все участники товарищеского матча получили положительный заряд эмоций, ведь в первую очередь это была встреча друзей, с которыми можно было также поделиться полученным опытом. Настольный теннис, массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Эти соревнования выявили самых ловких, быстрых и умелых спортсменов. По итогам честной борьбы команда детей вышла вперед!

Воспитанники и сотрудники присоединились к Всероссийскому проектупосвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Памяти Героев». Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание детей через использование современных мультимедийных форматов. В рамках проекта в доме-лицее установлен стенд, на котором размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присвоен QR-код, который ведет на видеоролик о герое.

Городской центр занятости населения, в рамках единого дня профессиональной ориентации для воспитанников, провели увлекательное интерактивное занятие «Профессия  — путь к  успеху».

«Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все» - под таким названием прошла спортивная эстафета в доме-лицее. В состязаниях приняли участие команды смешанной возрастной категории. Ребята и сотрудники померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. На протяжении всей игры детей поддерживали и подбадривали болельщики. Команды состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

   

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! 24 марта ознаменовался приятным событием для воспитанников, ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились.

Лицейская лига КВН - это возможность детей реализовывать свои творческие способности. В КВН можно всё! Петь, танцевать, пародировать, показывать актерское и сценарное мастерство и всё это в кругу своих друзей. КВН – это всегда хорошее настроение, задор, смех и позитив. Такие мероприятия укрепляют связи между детьми. Способствуют воспитанию активной творческой личности.

Экология жизни. Фитнес и спорт. Итак, вооружившись уверенностью и решительностью, вспомнили о поговорке: «Как день начнешь, так его и проведешь»! И решили делать зарядку по утрам!

В преддверии 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в актовом зале нашего дома состоялся конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В конкурсе приняли участие воспитанники. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители.

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

В первенстве участвовали ребята и воспитатели. Разница в возрасте и навыках была заметна.

Последняя игра была самая волнующая. Дети старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. Победителем соревнований по волейболу стала команда воспитанников!

Вот и подошла к концу третья четверть учебного года, принесшая нам свои радости и заслуженные победы. Каждый её день мы жили яркой, насыщенной событиями лицейской жизнью и нам, безусловно, есть что вспомнить! 

В актовом зале состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги четверти. 

На линейке чествовали воспитанников, которые отличились в учебе, конкурсах, спортивных и творческих делах школьного, городского и краевого уровней. Кроме того, были награждены дети, победившие в различных традиционных мероприятиях лицея. Желаем хорошего настроения и больше значимых побед! 

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Конкурс сайтов организаций социального обслуживания в 2024 году

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 130 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте