Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

В осенние каникулы ребята отдыхали в санаторно-оздоровительном комплексе «Гренада».

В  Красноярск в рамках всероссийской акции прибыл Дед Мороз из Великого Устюга.

В этом году участники акции посетят за два месяца 22 города России. Красноярск стал первым городом акции в этом году, в нем благотворительное мероприятие продлится два дня. Участники акции встретились и с воспитанниками дома-лицея имени Х.М. Совмена. Благотворительная акция «Путешествие Деда Мороза» проходит в России в третий раз.

На одном из занятий по художественной обработке бересты, которые проводят наши друзья мастера ремесел из «Центра культурных инициатив»

Подготовка воспитанницы к участию в чемпионате  WorldSkills Russia по компетенции Администрирование отеля

Воспитанники на баскетбольной игре команд «Енисей» (Красноярск) – УНИКС (Казань)

Ребята приняли участие в межнациональном конкурсе «Кукла в национальном костюме». Победителем в номинации «Детская кукла» стал наш воспитанник

Принимаем участие в конкурсе гитаристов в Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова - Радкевича

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Ежегодно воспитанники выполняют установленные нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Наш дом – лицей порадовал своим визитом Герой России летчик – космонавт Александр Иванович Лазуткин.

Космонавт ответил на вопросы, интересующие детей и взрослых. Например, вы задумывались, как решаются проблемы с вопросами гигиены в невесомости? Воспитанники узнали, что в космос отправляют только самых физически и психологически подготовленных людей.

Продолжаем сдавать нормы ГТО. Последние испытания.

Встреча в неформальной обстановке воспитанников со студентами и выпускниками СФУ, которые являются участниками разных творческих коллективов в городе. Гости отвечали на вопросы ребят об обучении в СФУ и пели песни.

Участие в I этапе городского марафона благотворительных ярмарок.

Марафон проводится в целях поддержки и развития добровольческих инициатив детей и подростков через оказание помощи бездомным животным, содержащимся в приюте города Красноярска. На первой встрече произошло знакомство с жителями питомника «Ковчег надежды» и ребята выбрали вольер с тремя собаками, который предстоит благоустроить.

Танцевальный коллектив «Экспрессия» и его педагоги провели для ребят игровой мастер-класс.

Накануне Всероссийского  дня правовой помощи детям с воспитанниками проведены воспитательные часы и организована правовая игра по типу «Морской бой».

20 ноября в доме-лицее был организован «День бесплатной юридической помощи».

Воспитанники и родственники могли получить бесплатную правовую консультацию, на которую были приглашены юрист и психологи дома-лицея, а также:

  • Царев Михаил Викторович (адвокат Центральной коллегии адвокатов г. Красноярска);
  • Севергина Маргарита Евгеньевна (специалист нотариуса Поповой Татьяны Вячеславовны);
  • Новоселова Людмила Михайловна (Заместитель начальника ОУУПиДН Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», подполковник полиции);
  • Остапчук Александр Александрович (заместитель руководителя администрации Центрального района в г. Красноярске, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав);
  • Денисенко Александр Николаевич (Старший участковый уполномоченный полиции отделения, по обслуживанию непосредственно закрепленной территории ОУУПиДН Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»,майор полиции).

Перед съемкой кулинарной передачи, в рамках проекта «Красноярск глазами детей».

Ведущая ждет гостя – руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска - Черноусова Валерия Анатольевича. Волнуется!

Коллектив дома-лицея принял участие в фестивале-конкурсе «Битва хоров – 2018» среди муниципальных образовательных организаций г. Красноярска. Из 100 команд во 2 этап прошли 30. Наши специалисты вошли в тридцатку лучших!

На литературном занятии «Путешествие с доброй сказкой» в литературном музее им. В.П. Астафьева. Ребята знакомились с литературными произведениями, способные сформировать позитивный образ семьи.

«Встреча с интересными людьми» состоялась с детьми в актовом зале дома-лицея. В гостях председатель краевой общественной организации Валентина Степановна Антонова. На встрече вспоминали одну из самых трагических страниц в истории ВОВ – Блокаду города Ленинграда.

По итогам 1 этапа городского марафона благотворительных ярмарок наших воспитанников пригласили как самую творческую команду по благоустройству вольера для собак на прямой эфир телеканала ТВК в «Доброе утро».

Команда городских волонтеров «Зимней Универсиады 2018». Ребята после аккредитации. Среди них наша воспитанница.

В доме-лицее состоялся региональный молодежный форум добровольцев «Доброфорум 2018». В гостях были волонтеры и добровольцы из Красноярского края. Специалисты поделились опытом своей работы. А воспитанница поделилась опытом о том, как она попала в команду волонтеров «Зимней Универсиады 2018». Форум проходил в рамках городского форума 2018 «Будущее проектируем вместе».

Воспитанники приняли участие в городском конкурсе публицистических работ школьников "Суперперо". Артем стал лауреатом конкурса, его работа будет опубликована в газете «Городские новости» и в журнале «День и ночь».

Наши чемпионы города по дартсу среди спортивных клубов города Красноярска.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 1193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте