Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

В первый день зимы в стенах дома-лицея состоялся городской бал «Вечная тайна зимы», в рамках XIII Суриковского фестиваля искусств для учащихся общеобразовательных учреждений. Наши воспитанники также приняли в нем участие.

Грандиозное событие произошло в жизни наших воспитанников.

Победа в VI Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и «Юниоры» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае – 2018 по компетенции «Технологии моды» и «Администрирование отеля».

Наши поздравления!

«Кинологический фристайл» - это не одноразовая встреча, это цикл занятий, где специалист молодежного центра приходит в гости к детям со своими питомцами и учит ребят дрессировке собак.

«Встреча с интересными людьми».

Ребята встречали необычного гостя из солнечной Индии – Мака Кэмбера. Много лет назад Мак приехал в Красноярск по программе «Уроки толерантности» молодежной организации «Aiesec», обучал английскому языку ребят дома-лицея. Сегодня он работает преподавателем английского языка в одной из языковой школы города.

Огромная благодарность специалистам центра фитнеса и красоты Well&Fit за работу с воспитанниками. Инструкторы проводят в доме-лицее тренировки, направленные на развитие силовой выносливости основных мышечных групп, формирование мышечного рельефа.

Занятие «Чтение вслух» состоялось в библиотеке дома-лицея.

Именно чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли детям, способствует увеличению словарного запаса, улучшению интонации, правильности речи и других ее элементов.

Представители «Енисей Кино» в гостях у воспитанников с кинопоказом документального фильма «Лев Яшин – номер один».

«Встреча с интересными людьми».

В гостях у ребят главный редактор журнала «Успешный край» - Татьяна Александровна Макагонова.

Во второй раз воспитанники приняли участие в Международном Кремлевском Кадетском Бале с участие Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, ветеранов войн, военной службы, посвященного Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, 300-летию бальной культуры в России.

В этом году приняли участие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, воспитанники общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений из всех субъектов Российской Федерации, а также представители иностранных молодежных организаций.

Экскурсия на фабрику игрушек «Бирюсинка».

Попадая на фабрику игрушек, начинаешь осознавать, что скоро новый год! Огни гирлянд сопровождают тебя по  коридорам фабрики из одного цеха производства в другой. И какое разнообразие: игрушка резиновая, игрушка елочная, мягкая. Все этапы изготовления могли увидеть дети.

Конец четверти. У детей зачетная неделя в школе. В музыкальной школе это академические зачеты. Один из таких сдала воспитанница, ученица 1 класса музыкальной школы. Он у нее первый и на «отлично»!

Перед новым годом много дел и хлопот, но и в такие моменты глава города Красноярска Еремин Сергей Васильевич нашел время и ответил на вопросы детской редакции дома-лицея.

Презентация воспитанников  по проекту «Детское самоуправление».

Ребята выступили перед аудиторией воспитанников, донесли им свое представление о самоуправлении и провели голосование за тот вариант, который будет действовать в доме-лицее.

В доме-лицее традиционно прошел фестиваль ледовых скульптур, совместно с Красноярским краевым общественным фондом «Декоративно-изобразительного искусства» («ДИКСИ»). Дети сами решают, во что они будут превращать кусок льда. Заранее рисуют эскизы, переносят фломастером на лед, а дальше все само получается, но не без помощи специалистов этого дела.

Вот и подошел к концу марафон благотворительных ярмарок, в который включились  воспитанники. Напомним, что ребята ездили в приют для собак «Ковчег надежды», познакомились с питомцами и выбрали вольер с тремя собаками, который благоустроили и сняли социальный ролик с их участием.

А сегодня организаторы подвели итоги марафона, который прошел очень «живо». Дети приняли участие в голосовании за питомцев, которым присудили разные звания.

На первом фото пластиковая собака, у которой можно было оставить подарки питомцам приюта – ошейники, в которых так нуждаются жители приюта «Ковчег надежды».

Телевизионный проект «Красноярск глазами детей» продолжается.

В предновогодние деньки вершатся чудеса, вот и дети стали свидетелем такого чуда. В гостях у воспитанников Снегурочка учит мастерить новогодний подарок своими руками. Приятный в получении, легкий в изготовлении и самый настоящий новогодний символ – сладкие новогодние елочки.

На новогоднем представлении от Красноярского краевого Дворца пионеров.

Наши воспитанники стали победителями и призерами Новогоднего турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов Красноярского края.

В турнире приняли участие старшая и младшая команды дома – лицея. Старшая заняла 1 место, младшая команда 2 место. Поздравляем победителей!

Студенческий состав СибГУ провел для воспитанников квест, квиз и предновогодний концерт. Ребята поиграли в городскую мафию и в детективов. Была локация «Настольные игры», «Психологическая разгрузка», «Логические задачи». Много было интересного и полезного.

Как мы праздновали Новый 2019 год!

А Новый год мы отмечали широко! Пригласили выпускников и за праздничными столами подвели итоги уходящего года: наградили лучших воспитанников грамотами и призами, спортсменам вручили  медали и кубки. После официальной части мы все вместе веселились: участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали. В лицее царила атмосфера волшебства!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 37 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте