Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

В доме-лицее прошёл большой праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

Какое чудесное время года – осень. Всё яркое и красочное, листва золотая и багряная, а небо в ясный день такое синее, каким не бывает в другие времена года. Совсем не случайно именно осенью отмечается замечательный праздник День учителя.

4 октября в доме-лицее многие собрались, чтобы поздравить педагогов с профессиональным праздником - Днём учителя,  и осыпать осенним букетом из самых искренних и тёплых поздравлений и пожеланий.

Педагогов поздравила директор лицея от имени Совмена Хазрета Меджидовича, пожелав дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения, личного счастья и благополучия.

Также своих дорогих педагогов порадовали талантами и дети. Улыбки на лицах говорили о том, что концерт прошел на «пятерку».

В течение учебного года в доме-лицее ведется усиленная профилактическая работа по пожарной безопасности с детьми и взрослыми. В целях профилактики пожаров проводятся беседы, игры и другие мероприятия. 

9 октября инспектором пожарного надзора проведена профилактическая беседа с воспитанниками. 

В ходе беседы ребятам рассказали правила пожаробезопасного поведения, основные причины возникновения пожаров и что нужно делать, ожидая спасателей. 
Дети остались довольны организованным для них мероприятием, в котором узнали много полезной информации. А самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать и это главный итог. 
 

Мастер-класс

Совместно с благотворительным фондом «Счастливые дети» воспитанники посетили мастер-класс, организованный партнерами фонда «Быстрая доставка суши и роллов – Рыба Красноярск».

Дети не только научились делать ролл «Калифорния», но и узнали, сколько краба нужно положить в одну порцию, а также получили полную информацию о том, что входит в обязанности повара, сколько нужно учиться, какая зарплата у стажера и у шефа, где в профессии потребуются творческие способности, а где усидчивость и хорошая память. У участников мастер-класса горели глаза, они засыпали вопросами Ирину Кашину, которая и посвящала их в тонкости работы в общепите.

В доме-лицее состоялась творческая встреча с новым руководителем детской редакции воспитанников.

Это Елена Иваницкая – творческий наставник, помощник и учитель.

Вместе с Еленой на встрече был Александр Шаферов. Александр является членом Союза журналистов России и членом Красноярской краевой PR-ассоциации.

Встреча прошла в форме «живой» беседы: рассказывали о себе, о специфике своей профессиональной деятельности, отвечали на вопросы детей.

Журналист - это не просто человек, собирающий информацию и доносящий её до читателей или зрителей, это ещё и состояние души, забота и переживание об обществе.

Юные журналисты способны из огромного потока информации, который обычно сваливается на школьника, вылавливать правильные факты и использовать их в будущем.

Работа в детской редакции важна для развития личности. Среди воспитанников собралась команда, готовая творить, познавать и развивать направление медиацентра в доме-лицее.

Отведенное для встречи время быстро подошло к концу. Эта встреча дала возможность познакомиться с одними из интереснейших людей нашего города.

Специалисты Всероссийского общества спасания на водах для воспитанников провели урок «Правила безопасности на водных объектах в зимний период». Полковник Мельников Андрей Владимирович рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на льду, научил приемам спасения человека, оказавшегося в чрезвычайной ситуации, провел практическое занятие с ребятами. Каждый ребенок получил памятку «Правила безопасности на водах».

Осенний бал воспитанников в лицее №9 «Лидер»

Это мероприятие проходит из года в год в каждой школе на протяжении многих десятилетий. И каждый раз бал вызывает у детей много волнений, радости и ответственности перед его приготовлением.

Это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.

 

Воспитанники на концерте Анны Киселевой.

Анна Киселёва - солистка Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д. А.Хворостовского, лауреат международных конкурсов, лауреат Всероссийской премии «Известность», Заслуженный работник культуры Красноярского края.

Анна исполнила наиболее полюбившиеся ей и зрителям хиты зарубежной эстрады, романсы, популярные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Мастер-класс по пошиву эко-сумки.

В рамках проекта «Наставничество» от благотворительного фонда «Счастливые дети» компания«Школа шитья NataChe» приняла участие в благотворительном мероприятии для детей из детских домов.
Данный фонд и команда проекта организует различные мастер-классы по профессиональной ориентации для девочек-подростков. Это прекрасная возможность на деле попробовать ту или иную специальность, примерить ее на себя и познакомиться с людьми из этой сферы. На занятии  девочки раскроили и сшили эко-сумки.

Краевой центр семьи и детей провели увлекательный квест для ребят. Он включал в себя пять площадок: «Я – взрослый», «Я – чувствую», «Я – помогаю», «Я – выбираю», «Я – доверяю». Во время проведения квеста воспитанники получили информацию о работе службы детского телефона доверия, обсудили позитивные и негативные чувства, а также активизировали знания по правовой тематике. Все ребята успешно справились со всеми заданиями. Каждый участник получил сувенирную продукцию с номером детского телефона доверия.

Встреча начальника подразделения ПДН г. Красноярска и Дивногорска с воспитанниками.

Подполковник полиции Новоселова Людмила Михайловна и инспектор ПДН МУ МВД России «Красноярское», капитан полиции Беляк Ольга Григорьевна обсудили с детьми значимую и актуальную тему «Безопасность в сети интернет»

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 106 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте