Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Краевой межнациональный конкурс «Кукла в национальном костюме».

Прошло итоговое награждение победителей конкурса в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.
В фойе гостей ждала выставка кукол и рисунков в национальных костюмах. На протяжении всего мероприятия показывали слайд-шоу всех работ, которые участвовали в конкурсе. В качестве развлечения у входа работала «фотобудка», где каждый желающий мог сделать фото на память.
Организаторы конкурса ярко приветствовали всех гостей и участников, надев на себя национальные костюмы Литвы.

Наша воспитанница была награждена дипломом за 2 место в номинации «Семья народов Красноярского края».

Студенческий танцевальный коллектив, который помогает раскрыть творческий потенциал и зарядить яркими эмоциями. 
Команда танцевального студенчества СФУ провела для воспитанников мастер-класс. Танцевали вместе с «Ak`Cent Dance Team»!

Как у них это получается? Гладко скользить, прыгать, виртуозно проходить через препятствия — и все это на роликовых коньках. Когда кто-то хорошо катается на роликах, это не может не завораживать.
На таком обучающем занятиив «Спортексе» побывали воспитанники, где занимаются настоящие профессионалы. Здесь инструкторы, имеющие солидный стаж катания и опыт работы с детьми учили красиво, быстро и, главное, безопасно кататься.

Первое выступление нашего воспитанника в составе театра детского танца «Орлёнок» – прославленного хореографического коллектива, широко известного в нашей стране и за рубежом.

Основной состав мужской команды баскетбольного клуба «Енисей» провел мастер-класс для воспитанников.

Мастер-класс состоял из тренировки с профессиональными баскетболистами и главным тренером Драженом Анзуловичем, а также автографа и фотосессии.

Благотворительный концерт состоялся для жителей дома-интерната №1. Воспитанники выступили с творческими номерами для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Дети подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, произведения на музыкальных инструментах, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям. Ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Стартовал Городской благотворительный марафон «Обрати внимание». Марафон направлен на поддержку и развитие добровольческих инициатив детей и подростков через оказание помощи детям из многодетных, малоимущих и неблагополучных семей.

Команда воспитанников дома-лицея и представители из общеобразовательных организаций Октябрьского, Ленинского, Кировского, Свердловского, Советского и Центрального районов участвовали в I этапе марафона, знакомились с методикой разработки и представления праздничных программ с новогодними персонажами и образами, которые будут направлены на создание праздничной атмосферы и настроения у детей многодетных, малоимущих и неблагополучных семей.

В преддверии всероссийского Дня помощи детям с 14 по 20 ноября в доме-лицее прошла неделя правовой помощи. Она была насыщена разными просветительскими и профилактическими мероприятиями.

Круглый стол с юристом учреждения и воспитанниками, викторина на тему «Знаешь ли ты свои права?», воспитательные часы, лекция «Социальная поддержка в виде льгот и гарантий выпускникам детского дома», консультации специалистов дома-лицея по вопросам нормативного регулирования поступления в ВУЗы и СУЗы, консультации воспитанников и выпускников с приглашенными специалистами.

Все эти мероприятия способствовали повышению уровня правовой культуры и правосознания воспитанников дома-лицея им. Х.М. Совмена.

Воспитанники приняли участие в благотворительной ярмарке, подготовив изделия ручной работы. Коридор школы №27 на некоторое время превратился в ярмарочную площадь, дети продавали свои изделия, а родители, учащиеся и учителя выступили в роли покупателей.

Деньги, полученные от продажи с нашего прилавка,  мы передали в фонд школы № 27.

Такие ярмарки нужно обязательно проводить, ведь дети отдают на благотворительность деньги, которые заработали сами.

 

Воспитанники приняли участие в городском  празднике, посвящённом  космосу и технологиям.

Airpark  Кузнецово стал мини-космодромом. С него запустили сразу несколько ракет. Это была самая захватывающая часть детского праздника - первого в Красноярске и России, посвященного космосу и новым технологиям.
Каждый  участник мастер-класса придумал своё название и запустил аппарат в небо. Ракета хоть и маленькая, но собрана по всем стандартным требованиям, объясняет учёный со стажем Вадим Кольга. Чтобы подготовить такой праздник, организаторам понадобилось полтора месяца. Звёздной тематике подчинено всё - поэтому участников называют космонавтами. А команды - шаттлами. И даже отсчёт запуска ракеты делают по всем правилам: взлетает она только после слова «Пуск». А не после того, как закончился счёт. 
Организаторы обещают провести еще несколько уникальных мероприятий. В планах «Национальной космической компании» - испытания настоящего реактивного двигателя, а так же запуск ракеты на высоту 10 километров.

В Сибирском федеральном университете прошли традиционные осенние Дни открытых дверей.

В первый день в здании новой физико-математической школы СФУ воспитанников познакомили с самыми активными студентами СФУ, потенциальными работодателями, директорами институтов, получили свои первые «зачётные книжки», в формате квеста посетили интерактивные площадки и получили за активность фирменные призы СФУ.

День открытых дверей СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Воспитанникам рассказали о перспективах на рынке труда, провели психодиагностику и подсказали, как не поддаваться стрессу на ЕГЭ.

Краевой турнир по настольному теннису.

В турнире приняли участие команды детских домов Красноярского края.

Победителями соревнований стали воспитанники дома-лицея им. Х.М. Совмена. Наши поздравления!

 

Таинство Крещения воспитанников в красноярском храме пророка Иоанна Предтечи.

Таинство совершил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма иерей Владимир Плеханов.

Восприемницами в Святом Крещении юных Натальи, Анастасии и Даниила выступили три послушницы Елисаветинского сестричества милосердия, уже год действующего при Иоанно-Предтеченском приходе. Одним из основных направлений деятельности сестричества как раз и является сотрудничество с домом-лицеем им. Х.М. Совмена. В важнейший день для воспитанников провели экскурсию по Иоанно-Предтеченской церкви и общее чаепитие.

В лицее состоялась торжественная линейка по итогам I четверти.

Первая четверть была насыщенной. Без раскачки наших воспитанников захватил водоворот событий.

С успешным окончанием I четверти воспитанников поздравила Сизых А.А.  – директор нашего лицея. Анастасия Александровна наградила детей за хорошую учебу и стремление учиться лучше, за любознательность и эрудицию, за активное участие в мероприятиях дома-лицея.

В рамках итоговой линейки состоялось торжественное вручение грамот, кубков и медалей воспитанникам-спортсменам, защищавшим честь дома-лицея на городских площадках.

Всего за два месяца наши ребята заработали огромное количество сертификатов, грамот и благодарственных писем.

 

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте