Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

В первый день нового 2020 года для воспитанников была организована «Пижамная вечеринка». В домашних тапочках, красивых пижамах, с мягкими игрушками и любимыми подушками собрались девчонки и мальчишки дружной компанией. И действительно, в этот вечер у всех было не сонное настроение. В такой уютной обстановке ребята чувствовали себя комфортно, к тому же здесь можно было делать всё: прыгать, танцевать кидаться подушками, шуметь и хулиганить. Дети с удовольствием научились делать вкусные коктейли! На протяжении всего мероприятия детей переполняли положительные эмоции, в зале царила невероятная атмосфера радости, неподдельного восторга, смеха и удовольствия. Пижамная вечеринка удалась на славу!

Знаете ли вы, какие сказки рассказывали своим детям сибиряки более века тому назад? Одну из таких сказок могли послушать в исполнении композитора и радиоведущего Дмитрия Васяновича наши воспитанники под названием «Сказ о том, как Митя свое счастье искал». Это сибирская сказка, записанная 100 лет назад фольклористом Марией Красножёновой в Кежемском районе края. 55 минут завораживающего пения и интересного рассказа, где есть добро и зло, юмор и волшебное превращение. В сказке сохранён язык сибиряков начала прошлого века.

Наша воспитанница приняла участие в программе XIV Зимнего суриковского фестиваля искусств.

Музыкальный салон «Звучат гитары той чарующие звуки» состоялся в зале торжеств «Пассаж». Это был концерт-перформанс, участниками которого были как юные гитаристы, так и профессиональные музыканты.

В Доме офицеров состоялось торжественное награждение победителей международного конкурса-выставки детского художественного творчества «Снегири». В этот раз была затронута тема любимых книг - посвящена любви к чтению и рисованию.

Участниками конкурса были учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет. Работы оценивались в 3 тура. Судейство было проведено в декабре. На финал были отобраны самые лучшие работы. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников являлись: соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения, оригинальность сюжетно-образного решения, владение основами художественной грамоты, качество исполнения и оформления работы, самостоятельное исполнение работы самим ребенком.

Воспитанникам торжественно вручили дипломы в направлении «живопись».

Запуск проекта о том, как создать детям свой бренд одежды, покоряющий сердца миллионов. Что из этого получится – покажет время.

Skyfly - это аэродинамический комплекс, уникальная установка, которая позволяет любому человеку ощутить свободный полет в полной безопасности. Лучшее развлечение для любого возраста. Воспитанники это ощутили на себе.

Инструктора - опытные мастера спорта научили, показали и все понятно рассказали, как правильно управлять своим телом. Поднимались на высоту до 6 метров. Это реально круто и захватывающе!

Спасибо за благотворительный полет генеральному директору Арману Степановичу за предоставленную возможность!

Для поддержки первенства мира по керлингу среди юниоров в краевом центре проводят масштабный фестиваль керлинга «Енисейской Сибири».

На базе физкультурно-оздоровительного клуба Кристалл» воспитанники приняли участие в районных отборочных соревнованиях по керлингу. Команда дома-лицея показала лучшие результаты. Теперь с 5 по 8 февраля ребята выйдут на лед в полуфиналах в керлинг-центре на острове Отдыха. Финал состоится 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена» после церемонии награждения победителей первенства мира. Пожелаем воспитанникам удачи!

Хоккеисты «Сокола» побывали у нас в гостях. Спортсмены пообщались с детьми и от имени болельщиков подарили им мягкие игрушки. Подарки были собраны в результате благотворительной акции «Игрушкопад».

Определены победители конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда «Созидание». Стипендиальная программа «Пять с плюсом» адресована одаренным подросткам, которые помимо отличной учебы делают успехи в спорте, музыке, искусстве, науке.  Ее цель – найти и помочь как можно большему количеству таких детей, содействовать развитию их потенциала. Размер стипендии с января 2020 года составляет 5 000  рублей в месяц, выплачивается она ежемесячно, начиная с января, в течение  календарного года. Поздравляем нашего воспитанника, который стал победителем конкурса по этой программе в 2020 году!


Всегда тесно поддерживаем отношения с учебными заведениями, в которых обучаются наши воспитанники. Не могли пропустить это важное событие в городе. Поздравляем творческий коллектив детской художественной школы №1 им. В.И. Сурикова с 110-летним юбилеем!

Воспитанники стали участниками проекта регионального отделения РВИО «Среда истории», который включает в себя просмотр историко-документального фильма. Кинопоказ фильма «Коридор бессмертия» вошёл в программу мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

В холле первого этажа дети приняли участие в акции «Письмо солдату»: написали письма солдатам в армию, сфотографировались в фотозоне «Служу России».

В «Зеркальном зале» Дома офицеров встретились с ветеранами - детьми блокадного Ленинграда, послушали из первых уст истории про жизнь ленинградцев, про их самоотверженный труд.  После общения состоялся просмотр фильма «Коридор бессмертия», и как итог встречи, методисты военно-патриотического отдела Дома офицеров провели для всех историческую викторину.  Завершилось мероприятие общим фото на память.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 250 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте