Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Более 47 тысяч человек приняли участие в Фестивале керлинга Енисейской Сибири, который проходил в поддержку первенства мира по керлингу среди юниоров. Воспитанники вошли в этот список, а также следили за игрой с трибун.

В первенстве мира по керлингу среди юниоров, которое проходило с 15 по 22 февраля на льду «Кристалл арены» в Красноярске, принимали участие более 100 спортсменов из 15 стран.

В стрелковом тире Красноярского «Динамо» проведеноVIII-е открытое лично-командное первенство по стрельбе из малокалиберной винтовки среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие дети сотрудников коллективов физической культуры регионального  «Динамо» и воспитанники детского дома имени Хазрета Меджидовича Совмена.

Дети соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ на дистанции 25 метров. В упорной борьбе наш воспитанник занял 1 место.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ГУФСИН России по Красноярскому краю;

2 место – Детский дом имени Х.М. Совмена

3 место – ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Капитанам команд были вручены дипломы соответствующих степеней, а победителю соревнований – кубок и диплом Красноярской региональной организации Общества «Динамо» I степени, все члены команд были удостоены памятных медалей.

Награждение проводил заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион, заместитель председателя регионального «Динамо» Евгений Устюгов. 

В преддверии праздникаДня защитника Отечества в нашем доме прошлапраздничная театрализовано-игровая программа с концертными номерами. Ребята в игровой форме побывали «на заставе» и испытали свою силу, ловкость, мужество, смекалку, выносливость и храбрость.

Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

Воспитанники дома-лицея порадовали зрителей своими праздничными номерами. В этот день мужская половина получила массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

 

Команда воспитанников заняла 1 место по мини-футболу «Зимний мяч России» в рамках районной спартакиады среди сборных команд юношей Центрального района.

Ранее на базе физкультурно-оздоровительного клуба «Кристалл» воспитанники приняли участие в районных отборочных соревнованиях по керлингу. Команда дома-лицея показала лучшие результаты. В начале февраля ребята вышли на лед в полуфиналах в керлинг-центре на острове Отдыха. Наградой стали пригласительные билеты в ледовый дворец «Кристалл арена» на Первенство мира по керлингу.

Воспитанники приняли участие в спортивно-патриотическом фестивале «На лыжи» в рамках Всероссийской акции «Лыжня России – 2020». В кластере «Радуга» было здорово! В честь 75-летия Великой Победы! Ребята с упорством преодолевали трассу.

В нашем доме для воспитанников стартовала программа «Полдень» - это серия игр, посвященная «Золотому веку России». Она помогает подросткам подготовиться к взрослой жизни и стать благополучными членами общества. Ключевое отличие «Полдня» от аналогичных программ – использование образовательных ролевых и стратегических игр живого действия, разработанных при участии Центра интерактивных образовательных технологий МГУ имени М.В. Ломоносова. Программа на текущий момент включает в себя 9 модулей, каждый из которых состоит из образовательных игр на темы: задача, коммуникация, аргументация, ценности, эмоциональный интеллект, отношения с людьми, профориентация, финансовая грамотность. Игры с детьми будут проходить на протяжении оставшегося учебного года.

Кадетский бал - это не только возможность показать умение танцевать и продемонстрировать наряды, но и экскурсия в прошлое.
С ребятами полным ходом идет подготовка к танцевальной программе Кадетского бала – 2020.

Состоялось торжественное поздравление выпускников Учебного военного центра СибГУ им. М.Ф. Решетнева с окончанием учебного заведения и присвоением воинского звания «Лейтенант». Чтобы придать особой торжественности событию, местом проведения выбрали дом-лицей Хазрета Меджидовича Совмена.

С воспитанниками отметили День всех влюбленных.

В актовом зале прошла конкурсно – игровая программа «Я+ТЫ».Молодые люди учились говорить друг другу комплименты, взаимодействовать друг с другом во время проведения веселых конкурсов.

Курс для подростков «Кулинарные основы» начал свою работу и продлится до июня. Данный курс направлен на подготовку детей к самостоятельной жизни, развитию бытовых навыков ведения домашнего хозяйства, а также формированию культуры здорового питания среди подростков.

Воспитанники приняли участие в акции ко Дню защитников Отечества. Ребята изготовили своими руками открытки с добрыми пожеланиями мира, здоровья и добра жителям Маганского психоневрологического интерната.

Поздравляем всех с Днём защитника Отечества и  пожелаем силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!


Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 232 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте