Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

1 июня Международный день защиты детей.Именно в этот день наш дом-лицей отмечает свой день рождения! В этом году нам исполнилось 17 лет!

За это время лицей живет и процветает, в его стенах учатся и воспитываются замечательные дети, которые стремятся к вершинам мастерства во имя процветания Хазрета Меджидовича Совмена  дома-лицея! Свой день рождения мы отметили насыщенно, начиная с участия в детском карнавале и торжественной церемонии окончания учебного года до разнообразных развлечений и вкусных сюрпризов. С праздником! С днем рождения! Пусть в наших стенах всегда звучат радостные голоса побед и достижений, пусть наши дети будут самыми талантливыми и успешными. Пусть каждый день дарит новую цель, упорство и силы!

С целью организации летнего отдыха детей в нашем доме стартовала летняя кампания «Краски лета», которая  призвана создать оптимальные условия для полноценного отдыха воспитанников.

Первые летние лицейские игры.

Легкоатлетическая эстафета.

Смешные старты!

Соревновались смешанные команды детей и сотрудников.

Погрузились в мир музыки и импровизации.

Игра-конкурс «Звезда караоке».

Без знакомства с творчеством Александра Сергеевича Пушкина трудно представить детство ребенка. Начиная с детского сада, малыши учат наизусть стихи этого поэта, разыгрывают их в мини-спектаклях, рисуют тематические иллюстрации и смотрят мультфильмы.

Важным этапом осмысления поэтических произведений становится создание поделок по сказкам Пушкина своими руками.

Делимся с вами работами, созданными руками детей.

Фестиваль «Лучше всех!» - это программа о больших достижениях маленьких людей. Воспитанники показали свои таланты.

Желаем им не останавливаться на достигнутом!

 

Международный день друзей.

Посыл этого праздника очень прост: напомнить нам о людях, которые помогают на жизненном пути и делают нашу жизнь светлее и лучше.

Кто-то из детей в этот день ходил в гости, а кто-то встречал гостей по всем правилам.

К празднованию воспитанники готовились: придумывали игры, выбирали наряды, готовили подарочки, чтобы провести время в кругу друзей весело.

Летние спортивные игры.

Стритбол или в переводе «уличный баскетбол». Креатив, ловкость, различные вариации комбинаций, все это характеризует игру. Участники словно летают по площадке, передавая мяч друг другу. Наблюдать сплошное удовольствие.

День России.

Воспитанники вместе со всей страной отмечают День России.

В нашем доме запущен танцевальный флешмоб, благодаря которому мы шлем поздравление с праздником и желаем, чтобы наша крепкая, могучая, великая держава всегда была во главе процветания и развития, а наш дружный, веселый, отважный народ жил счастливо и благополучно. Пусть поет российская душа, пусть любовь к России вечно живет в сердце!

Игра «Детки предки».

Это семейная игра, объединяющая поколения.

На сцене приняли участие две команды, в составе которых были представители старшего поколения и дети.

Взрослые отгадывали известных персон и фильмы XXI века, а детки были погружены в мир молодости старшего поколения – отвечали на вопросы про те времена, когда они еще не родились.

С 15 июня школы начали выдавать заветные документы выпускникам.

В этом году лицеисты снова с наградами.

Наш выпускник заслуженно получил золотую медаль.

Поздравляем ребят с достойным окончанием школ, желаем дальнейших успехов и новых побед!

Летние лицейские игры.

Сборные команды соревновались в мини-футболе.

В таком формате дети чувствуют себя раскрепощенными, свободными, независимыми. На стадионе царил здоровый дух соперничества, где каждый показал себя быстрым и ловким.

Динамичный яркий «Радужный» квест с творческими и интеллектуальными заданиями по поиску цветов радуги.

Вместе с детьми можно делать удивительно красивые картины из камней – галька бывает разной формы, палитра природных оттенков настолько богата, что они получаются по-настоящему живыми. Если ребенок чересчур активен – занятие успокоит, научит его сосредотачивать внимание. Как делать эти шедевры – совсем несложно, а еще не затратно, ведь сама природа дарит все, что требуется для создания картины из камней.

Совсем скоро наши выпускники покинут стены дома, в котором прожили много лет. В связи с этим, воспитанники приготовили для педагогов видеосюжеты с добрыми словами и пожеланиями и представили их на всеобщее обозрение. В завершении темы дети, вооружившись яркими цветами и мелками каждому выпускнику придумали свой «образ».

 Это еще только репетиция, потому что выпускной вечер в доме-лицее традиционно проходит в сентябре месяце.

День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в истории России.

В этот день в актовом зале состоялся фестиваль военно-патриотической песни.

Давайте же помнить о тех, кто подарил нам мирное небо и будем делать все, чтобы хранить мир!

#ГолубьМира

Воспитанники приняли участие во флешмобе «Голубь мира», выражая свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражая важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

#ярисуюмелом

Воспитанники приняли участие в международной акции «Я рисую мелом», которую уже поддержали многие страны.

Дети с использованием мелков создали рисунки на военную тему. Провели день за совместным творческим занятием - превратили серый асфальт вокруг себя в волшебные картины, наполнили их цветами, позитивными рисунками.

Это очень интересно – создавать удивительный мир вокруг своими собственными руками и учить этому наших детей.

Азбука Маркиза Этикета

Эта игра знакомит с азбукой этикета: мы вспомнили вместе, как вести себя в автобусе и театре, что такое фамильярность и опрятность, как правильно есть разные блюда, а также чем вежливость отличается от тактичности. Маркиз Этикета рассказал много нового и интересного. Правила этикета в данной игре раскрыты в алфавитном порядке: от буквы «А» до буквы «Я».Поиграв в нее, дети многому научились.

Шоу «Один в один» - шоу перевоплощений на тему «Ретро – шлягер».На концерте нас ждали незабываемые мгновения встречи с популярными мелодиями 70-80-90-х. И все-таки старые песни бессмертны. Они возвращаются и звучат с новой силой, снова становятся с нами рядом и живут, несмотря на другую моду и появление новых жанров и направлений.

Последний день в зачет летних лицейских спортивных игр.

Турнир по настольному теннису.

Закрытие «I Лицейских спортивных летних игр»

В течение месяца в доме-лицее проходили соревнования. По результатам игр по пяти видам спорта грамотами были отмечены лучшие лицеисты. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Участники соревнований, проявляя упорство и волю к победе, продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Ребята получили заряд положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте