Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Сотрудники дома-лицея ТРУЖЕНИКИ РОССИИ!

Наши сотрудники стали лауреатами Федерального информационного интернет-портала «Доска Почета тружеников России» единой информационной базы лучших российских профессионалов, творческих специалистов, новаторов, самых активных тружеников и представителей Трудовой Славы Российской Федерации за активное участие и достижение высоких показателей в своей профессиональной деятельности.

Спасибо вам за ваш труд, творчество и самоотдачу!!!

2021 10 10 001

День учителя

В нашем мире нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей.

В актовом зале дома-лицея состоялся праздничный концерт «Две звезды», посвященный Дню учителя.  

На сцене блеснули талантом звёздные дуэты, трио и квартеты, которые состояли из воспитанников и сотрудников дома-лицея. И поскольку программа проводилась в преддверии замечательного осеннего праздника – международного Дня учителя, одну часть дуэта представлял сотрудник  дома-лицея, вторую часть – воспитанник, для которого вид деятельности, к которому он привлечен, любимое хобби.

В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  

Творческие номера перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – педагогов, воспитателей. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Воспитанники продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих педагогов. С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон за труд и усердие!

Воспитанники присоединились к Всероссийскому дню ходьбы

Этот день дети провели с пользой для здоровья. Президент ассоциации скандинавской ходьбы Красноярского края Шестак Елена Алексеевна и ее замечательная команда подготовили для ребят соревнования, которые посвятили Всероссийскому дню ходьбы и открытию сезона скандинавской ходьбы в доме-лицее.

По завершению Елена Алексеевна всем участникам вручила призы за участие. Мы благодарим организаторов за заботу о наших воспитанниках! Огромное спасибо Вам за уделенное внимание! Очень приятно, что вы разделили этот день с нами.

Воспитанники поздравили пожилых людей с праздником

1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В КГБУ СО «КЦСОН «Свердловский» воспитанники устроили настоящий праздник бабушкам и дедушкам. Дети подготовили творческие номера с подарками и отправились в центр социального обслуживания поздравить виновников торжества. Получился самый настоящий и теплый сюрприз. В ответ дети получили много улыбок от взрослого поколения и много песен от хорового коллектива «Русские сударыни» из клуба «Русские посиделки».

Желаем старшему поколению доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Воспитанники были приглашены на День краеведения, во время которого они отправились в виртуальное путешествие по природным достопримечательностям Красноярья, познакомились с книжной выставкой «Сердце земли Сибирской», приняли участие в интеллектуально-краеведческой игре.

Участники интеллектуально – краеведческой игры  отвечали на вопросы из области географии и истории. Игроки показали хорошие знания, эрудицию, смекалку.

Победа в краевом фестивале самодеятельного творчества «Творческие горизонты»

Наша воспитанница одержала победу в краевом конкурсе декоративно-прикладного творчества по направлению «Работа с бумагой» в категории «Дети до 18 лет».

Хазрету Меджидовичу Совмену вручили премию Российского Нобеля

11 октября в Представительстве Санкт-Петербурга в Москве состоялась Нобелевская Ассамблея организованная фондом Людвига Нобеля. 

Данная премия, возрожденная в 2005 году Фондом Людвига Нобеля, присуждается «знаковым личностям современности за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством».
Великий человек! Достоин любой лучшей награды! Мы гордимся основателем дома-лицея!

Неделя финансовой грамотности прошла в доме-лицее

с 11 октября по 17 октября 2021 года

Целью Фестиваля является просвещение жителей края в области финансовой грамотности, в том числе по вопросам разумного управления личными и семейными финансами, повышения благосостояния.

Фестиваль представляет собой образовательное мероприятие с тематическими площадками для разных возрастных и социальных групп: детей, подростков, родителей, педагогов, людей среднего и старшего возраста.

Фестиваль проводится в двух частях:

1-я часть – в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могут подключиться все желающие;

2-я часть – в очной форме в образовательных учреждениях в виде внутригрупповых мероприятий по финансовой грамотности, которые проводят педагоги-соорганизаторы Фестиваля.

Наш дом-лицей присоединился к мероприятиям Красноярского краевого семейного финансового фестиваля.

Соорганизаторами Фестиваля выступили педагоги Букарева Н.Ю. и Раудене И.В., которые провели с воспитанниками беседы о деньгах, степени защиты купюр, финансовом мошенничестве, кредитах и покупках в интернете. Ребята смотрели ролики из цикла сериалов «Сказка о деньгах», «Любовь. Дружба. Экономика».

Воспитанница дома-лицея прошла в финал Чемпионата по чтению вслух «Страница 22» среди старшеклассников

Во время проведения муниципального этапа участники должны были прочитать «вслепую» отрывок классического произведения мировой литературы. 

Поздравляем нашего воспитанника, призера с завоеванной наградой за 2 место на прошедшем первенстве Красноярского края по тхэквондо МФТ (юниоры 14-17 лет)

Благодарим тренерский состав за огромный труд и упорное стремление к пьедесталу.

В ярких поединках с сильнейшими спортсменами края наш воспитанник показал свои лучшие качества и проявил мужество, характер и силу духа. Желаем высоких результатов, красивых побед на соревнованиях.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Конкурс сайтов организаций социального обслуживания в 2024 году

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте