Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Победа в краевом конкурсе «Кукла в национальном костюме»

На конкурс в Красноярском крае было подано более 600 заявок. Во второй этап конкурса прошли поделки 140 умельцев.

От нашего учреждения была отправлена работа воспитанницы, которая изготовила куклу в русско-народном костюме«Красноярочка» в номинации «Детская кукла».

Национальный костюм – важный элемент народной культуры. Цвета, детали кроя, материалы, украшения, головные уборы, пояса, обувь национальных костюмов впитали в себя уклад жизни людей.

При оценке куклы и костюма жюри конкурса обращало внимание на качество изготовления, использование материала и технологий изготовления кукол, концепцию костюма (соответствие всех элементов характерным деталям-признакам национального костюма конкретного народа), сочетание фактур, рисунков и узоров, использование аксессуаров.

Наша воспитанница со своей работой была приглашена на прямой эфир в программу «Утро на Енисее» на телеканале «Енисей».

Ссылка на программу:https://www.enisey.tv/utro_na_enisee/sujeti/post-16975/

Торжественная линейка, посвященная итогам I четверти

Вот и подошла к концу первая четверть нового учебного года, принесшая нам свои первые радости и заслуженные победы. Каждый её день мы жили яркой, насыщенной событиями лицейской жизнью и нам, безусловно, есть что вспомнить! 

В актовом зале дома-лицея состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги четверти. 

На линейке чествовали всех воспитанников, которые отличились в учебе, конкурсах, спортивных и творческих делах городского и международного уровней.

Поздравляем вас, ребята, не только с победами и достижениями, но и с предстоящими осенними каникулами! Желаем хорошего настроения и больше значимых побед! 


Экскурсия в библиотеку

Воспитанники посетили увлекательную экскурсию в детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

Работники радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с ними, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Воспитанники приняли участие в физкультурно-спортивном проекте «Стремительны мяч», в рамках которого был проведен турнир по гандболу

Развитие эмоционального интеллекта

Давайте вспомним… Случалось ли Вам встречать непонимание друзей? Были ли из-за этого конфликты и обиды? Появлялась ли неуверенность в себе? Искали ли Вы причину? Было желание изменить к лучшему? Эти вопросы влияют на качество нашей жизни, а каждый из нас желает, чтобы его понимали.

Для решения этих и других задач наши воспитанники играют в «Эмпатиум» регулярно. Эта игра направлена на развитие эмоционального интеллекта, которая и отвечает за наше эмоциональное состояние, раскрывает в нас большие возможности и учит нас правильной коммуникации! 

Проектная деятельность

В нашем учреждении накоплен опыт организации мероприятий и событий, отвечающих запросам и интересам воспитанников, а также формирования основ проектной деятельности с помощью метода коллективного творческого дела. В результате выявления и обобщения актуальных потребностей, интересов участников дома-лицея обозначены приоритетные направления деятельности, из которых наиболее важным является развитие социальной активности педагогов и воспитанников.

Делимся с вами одним из направлений совместной творческой деятельности наших воспитанников с детьми из реабилитационного центра «Радуга».

Красноярское Свято-Елизаветинское сестричество в гостях у воспитанников

Подготовка воспитанниками площадки для катка

С каким нетерпением многие ждут зимы в предвкушении забав на лыжне, на склонах заснеженных горок, на зеркале катка! Каток — это простое чудо — можно сотворить своими руками. Простейший ледовый стадион несложно устроить на любом пустыре или на замерзшем водоеме.

Или, как в нашем случае, рядом с домом.

Международный уровень

Совсем скоро стартует международный конкурс искусств «Звезды и звездочки». Спешим поделиться с вами работой воспитанника в номинации «Изобразительное искусство» и пожелать ему достойно пройти этот путь!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте