Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Команда воспитанников дома-лицея приняла участие в Открытых XX зимних спартианских играх среди детей и молодежи под названием «Фестиваль Спартианских идей»

Общее руководство проведением игр возлагается на МКУ «Управление физической культуры и спорта» (г. Железногорск).

Игры проводятся с целью формирования личности детей и подростков, направленное на патриотическое воспитание, совершенствование, творчество, гармоничное и разностороннее развитие.

Наша задача включала разработку положения игр с программой и проведением их на нашей территории.

В программу были включены творческие, спортивные конкурсы и соревнования.

Воспитанники преодолели несколько этапов спартианских игр, а именно: открытие фестиваля, лыжный праздник, конкурс снежных фигур, представление определенной страны (ее культурных традиций, национальных видов спорта, народных игр и развлечений) в форме художественно-театрализованного выступления, футбольное представление на снегу и закрытие игр.

На всех этапах воспитанники самореализовались в наиболее значимых для них видах спорта и сферах жизнедеятельности, в максимальной степени раскрыли свои способности и возможности.

Наша воспитанница в составе женской футбольной команды «Рассвет» стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в первенстве России по мини-футболу среди девушек 2008-2009 г.р. в городе Лесосибирске.

Поздравляем команду и тренера с яркой и достойной победой. Пусть в вашей жизни будет много таких праздников и заслуженных наград!

Традиционно в стенах дома-лицея им. Х.М. Совмена прошло вручение дипломов 45 лейтенантам военного учебного центра Университета Решетнёва в присутствии первых лиц учебного заведения, преподавателей, почетных гостей, родителей и друзей новоиспеченных лейтенантов.

Буквально накануне выпускникам было присвоено первое воинское звание – лейтенант. Приказом министра обороны РФ молодые офицеры направляются для прохождения службы по контракту в частях РВСН, дислоцированных в самых разных регионах нашей страны.

Именно в этот день одним из воспитанников дома-лицея было принято уверенное решение стать курсантом этого университета в этом году!

В канун дня всех влюблённых воспитанники побывали на интересном событии, а вернее на увлекательной детективной игре «Краткость - сестра таланта».

Они расследовали дело, которое произошло в театре в день всех влюбленных. В деле фигурировали артисты главной роли, артисты второго плана, персонал закулисья. История очень запутанная. Нашей команде предстояло расследовать преступление, принять на себя роль детективов и погрузиться в атмосферу загадки. Каждая зацепка будто направляла их, а будто и сбивала с толку. Главная задача – это выбрать правильный путь и идти по нему до самого конца.

Полезная беседа «Вредные привычки и как с ними бороться» провела врач-педиатр дома-лицея для воспитанников. В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, их на свете довольно много. Справится с ними так же довольно трудно, особенно детям. В ходе обсуждения среди прочих вредных привычек (грызть ногти, опаздывать и др.) была выявления еще одна очень опасная для здоровья зависимость – употребление различного фастфуда. Как с этими привычками бороться – дети узнали на занятии.

Воспитанники стали участниками всероссийской массовой гонки «Лыжня России», которая проходит по всей стране. В этом году массовый старт на 2 километра прошел под девизом «Забег дружбы народов». Команда дома-лицея, во главе с руководителем физического воспитания Верой Владимировной, вышли на лыжню в костюмах. Наша воспитанница награждена сертификатом за лучший народный костюм.

Присоединяйся к нам и спортивному образу жизни.

Воспитанники дома-лицея завоевали награды в краевых соревнованиях

В минувшие выходные в Красноярске состоялись краевые соревнования по тхэквондо МФТ, на которых наши юные спортсмены прошли важнейший этап, позволивший реально оценить свои силы.

Зрелищность и эмоциональный накал состязаний могли бы затмить собой даже соревнования именитых бойцов.

Гордимся результатами выступления спортсменов дома-лицея!

Дроздов Савелий двойной призер среди юношей 12-13 лет -2 место в дисциплине «Сила удара 8-7 гуп» и 3 место в дисциплине «Туль 8-7 гуп».

Хабаров Артем победитель и призер в трех дисциплинах среди юниоров 14-17 лет –1 место в дисциплине «Туль 8-7 гуп», 2 место в дисциплине «Спарринг 8-7 гуп», 2 место в дисциплине «Сила удара».

Тхэквондо в Красноярском крае с каждым годом вовлекает все больше мальчишек и девчонок. Благодаря занятиям, дети развиваются физически и духовно, познают глубокую восточную культуру и с ранних лет расширяют свой кругозор.

Воспитанники проявили настоящую волю к победе. Молодцы! Болеем за вас и желаем удачи в будущих соревнованиях.

Воспитанники приняли участие в физкультурно-оздоровительном фестивале «Сибирь шагает». Организаторы мероприятия - Ассоциация скандинавской ходьбы Красноярского края. Целью фестиваля является привлечение детей к занятиям скандинавской ходьбой и популяризации здорового образа жизни.

Команда воспитанников дома-лицея одержала победу! Спасибо за подготовку детей и еженедельные тренировки Шестак Елене Алексеевне - Президенту Ассоциации скандинавской ходьбы Красноярского края и ее команде.

Поздравляем Федорову Лизу в составе танцевальной команды «Liberty Grew» первой профессионально-спортивной школы танцев «HARLEEN JOKER'S» за 1 место в фестивале «хип-хоп большая группа» в возрастной категории «Взрослые 12 лет и старше».

Поздравляем с победой и от души желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства!





Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте