Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Заслуженное достижение!

Поздравляем Славиковскую Лилию с Победой в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Президентом Фонда конкурса Смирновой Мариной Валерьевной Лилия приглашена на Всероссийский финал в международный детский центр «Артек» в мае 2022 года. Гордимся нашей воспитанницей, нашим одаренным ребенком с таким большим сердцем и творческой душой! Выражаем благодарность преподавателю по литературе Губарь Светлане Юрьевне за подготовку чемпиона!

Исследователи

Каждое воскресенье воспитанники дома-лицея им. Х. М. Совмена занимаются скандинавской ходьбой! Очередной воскресный день не исключение. В этот раз совменовцы исследуют туристическую тропу в центре города с памятными местами без машин и пересечений проезжей части.

Высшие учебные заведения привлекают

Профориентация - неотъемлемая часть будущего выбора абитуриента. Старшеклассники в Сибирском государственном университете науки и технологий им. М.Ф. Решетнева. Воспитанники подметили для себя новшества в технологиях университета и познакомились с новыми профессиями. Один из наших выпускников планирует связать жизнь с профессией данного университета!

Педагогический совет на тему трудового воспитания

image014image016

Воспитанники дома-лицея ежегодно принимают участие в краевом фестивале декоративно-прикладного творчества «Домовёнок».

В этом году в номинации «Авторская и народная кукла» Дмитрий с работой «Данила мастер» стал лауреатом 1 степени. Пусть ежегодный фестиваль радует новыми событиями и победами!

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи КГБУ СО «Краевой центр семьи и детей» провели занятие для несовершеннолетних воспитанников в рамках профилактической работы по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Целью данного занятия являлась актуализация представлений о границах собственного тела и половой неприкосновенности личности.

Во время занятия разбирались сложные ситуации, с которыми несовершеннолетние могут столкнуться в обычной жизни, проигрывали возможные варианты выхода из неоднозначных обстоятельств.

В завершении все участники занятия получили информацию и сувенирную продукцию с номером Детского телефона доверия

 Поздравляем танцевальный коллектив дома-лицея за 3 место в номинации «Народная и народно-стилизованная хореография» конкурса-фестиваля искусств школьных коллективов Центрального района «Фишка» в рамках муниципального этапа XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

Воспитанники, занимающиеся скандинавской ходьбой, приняли участие в презентации социального проекта «Сибирь шагающая», который заключается в создании мобильного приложения для популяризации ходьбы, как оздоровительной двигательной активности, которая доступна всем гражданам любых возрастов, включая школьников, студентов, пенсионеров, а также людей с ограниченными возможностями здоровья в Красноярском крае

Буквально на прошлой неделе команда наших воспитанников приняла участие в проекте «Трилогия: ГОРОД», освоив навыки обучения и прохождения оценочного проектирования с применением игровых технологий, приобщившись к культуре и истории города Красноярска.

А сегодня они участники проектной деятельности среди школьников по разработке настольной игры, которая расширит представление о городе, в котором живем, знание исторических личностей, оставивших яркий след в истории города. На разработку у наших детей есть месяц.

Заглянув вперед, скажем, получится что-то очень занимательное!

Воспитанники, в качестве зрителей, разделили успешное завершение сезона с Заслуженным коллективом народного творчества Театра детского танца «Орлёнок» имени Веры Николаевны Гудовской.  Мы хотим, чтобы у всех детей на планете было счастливое детство.

С Вербным Воскресеньем, дорогие друзья! Мира, добра, тепла!

В канун святого праздника мы провели в уютной атмосфере с представителями Красноярского Свято - Елизаветинского сестричества, которые приходят к нам всегда со светлой миссией! С ребятами говорили о святых днях этой недели, просмотрели интересные и тематические мультфильмы и нарисовали символ сегодняшнего дня - Вербу!

В обычный воскресный день наши воспитанники традиционно занимаются скандинавской ходьбой

Занятие с воспитанниками о вреде электронных сигарет

Совсем скоро день рождения нашего самого дорогого и любимого человека!

Вся неделя приурочена к юбилею Хазрета Меджидовича Совмена.

Наш дом пополнился новыми  воспитанниками. Для них и других воспитанников дома-лицея, проводятся викторины и воспитательные часы, чтобы ближе познакомиться и узнать все самое интересное о Хазрете Меджидовиче.

Ведь биография Хазрета Совмена - это самый настоящий клад добрых дел, доблестных поступков и семейных ценностей!

Гости Хазрета Меджидовича – наши гости.

Воспитанники приветствовали в доме-лицее студию Кавказских танцев «Нарт», художественный руководитель Тутаришев Султан.

Мы всегда рады гостям и поэтому встречи получаются теплыми, домашними и запоминающимися. Детский танцевальный коллектив погрузил совменовцев в красочный и завораживающий мир танцев народов Кавказа.

Воспитанники с удовольствием провели экскурсию по нашему лучшему в мире Дому – детищу Хазрета Совмена.

Специалисты студии видеопроизводства «Movo Production» провели для воспитанников практическое занятие о правилах видеосъемки

В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Игра твоей мечты».
В этом году команда воспитанников детского дома им. Х.М. Совмена вновь сумела подтвердить статус лучшей команды, обыграв всех своих соперников на пути к финалу.

Поздравляем наших ребят и желаем им победного спортивного духа, который им пригодится, так как финальные соревнования состоятся 15 мая в Москве, где соберутся самые сильные соперники.

Поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем.

Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви Вам. Мира и счастья дому Вашему, Вам, родным и близким. Христос воскресе!

В Парке имени 1 Мая завершился V открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья».

Командам необходимо было пройти несколько этапов, на которых участники знакомились с историей, культурой, обычаями и традициями казачества, приняли участие в игрищах и многое другое. Все эти знания понадобились нашей команде совменовцев, чтобы показать собственное представление в номинации «Казачья песня» на заключительном этапе фестиваля.


Воспитанники приняли участие в акции-выставке рисунков

«Спасибо врачам»

С благодарностью медикам за работу, которую они делают сегодня для каждого из нас!

Воспитанники и сотрудники вышли на большую уборку территории дома-лицея

 Каждый оказался неравнодушен к чистоте и порядку и доказали это на практике. 

Воспитанники дома-лицея на спецзадании!

Пока это сюрприз! Но те, кто давно вместе с нами, может догадаться. Интересную идею воплотили в жизнь с мэром нашего города С.В. Ереминым прямо на крыше администрации города

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 246 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте