Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Воспитанники окунулись в быт одной большой и дружной дворянской семьи XIX века, о которой рассказали лучшие юные пианисты ДМШ и ДШИ города Красноярска. Вечер был посвящен произведениям Чайковского П.И. Воспитанники школ искусств исполнили «Детский альбом» русского композитора. Площадка была подобрана атмосферная – Соколовский зал Дома Офицеров. Приехав на концерт заблаговременно, девочки приняли участие в народной акции «Письмо солдату». Теплые слова, поздравления и пожелания отправлены в ящик.

В спортзале дома-лицея был проведен детский турнир по бадминтону среди воспитанников. Соревнования прошли в двух возрастных категориях. Состязания проводились по всем правилам игры и проведения соревнований по бадминтону.Все матчи прошли на достаточно хорошем уровне и в равной борьбе.

Все призеры награждены медалями и грамотами.

Воспитанники дома-лицея стали участниками Международного Благотворительного Кадетского Бала. Делегация провела 4 дня в столице. За это время ребята успели прогуляться по Москве, прокатиться в метро, посетить ВДНХ, покататься с горок, посетить экскурсию в центральном музее вооруженных сил, прогуляться по Красной площади, полюбоваться красотами Воробьевых гор.

Кадетский бал состоялся в Гостином дворе. До начала бала представитель нашей делегации Дмитрий стал участником пресс-подхода, который достойно представил дом-лицей им. Х.М. Совмена, поблагодарил организаторов праздника и нашего Хазрета Меджидовича – председателя попечительского совета МБКБ.

В число участников бала вошли ученики 403 образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет, воспитанники кадетских ведомственных и общеобразовательных учреждений, образовательных школ с кадетскими классами, дети из социальных учреждений для детей-сирот. Все они вложили свою лепту в яркий праздник декабрьским вечером, который, безусловно, запомнится участникам и организаторам.

В этот день воспитанникам удалось не только пройти танцевальную программу, но и встретиться с Хазретом Меджидовичем, подарить ему заранее приготовленные новогодние подарки от всех детей дома детства, изготовленные своими руками.

Благодарим учредителей дома-лицея за возможность быть участниками Международного патриотического события. Хазрета Меджидовича бесконечно обнимаем и восхищаемся им!

Наше учреждение, в лице директора Сизых Анастасии Александровны, получило высокую оценку на региональном этапе «III-го Чемпионата России на лучшую презентацию учреждений образования, культуры и социальной сферы – 2022» среди организаций Красноярского края.

Презентацию о доме-лицее конкурсная комиссия оценила высоко, присвоив нам почетное 2 место. А это значит, что мы имеем возможность принять участие в Чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в январе 2023 года, в котором примут участие авторы лучших презентаций Республики Алтай, Тыва, Хакасии, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей, занявшие в своих регионах с 1-го по 6-е место. Данное мероприятие станет предварительным отборочным этапом «III-го Чемпионата России на лучшую презентацию профессионального мастерства», финал которого состоится весной 2023 года в Москве с участием победителей всех региональных соревнований.

Поздравляем нашу воспитанницу с успешным выступлением на региональном этапе II Всероссийского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Созвучие сердец - 2022» среди участников Красноярского края с присвоением звания «Лауреат фестиваля-конкурса». Поздравляем Лилию с победой за 2 место и ждем результатов следующего этапа!

До Нового года остаются считанные дни, а это повод для подготовки к празднику.Воспитанники собрались вместе, чтобы сотворить настоящие чудеса своими руками для близких и друзей: игрушки, открытки, сувениры. Особенно ценны сувениры, сделанные своими руками.Дети делились друг с другом несложными идеями по изготовлению поделок из подручных материалов. Смастерили подарки родным и друзьям, а время, проведённое за творчеством, превратили в семейную традицию и это доставило массу удовольствия как детям, так и их воспитателям.

Новый год — это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в каждом доме идет подготовка к новогодним торжествам. Главным символом праздника во все времена была новогодняя елка. Дети испытывают особый восторг от новогодней елочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде — просто сказочно! Наряжать елку – приятное занятие даже для взрослых! Когда мы украшаем елку, то возвращаемся ненадолго в счастливое беззаботное время, когда мы еще сами верили в Дедушку Мороза и ждали новогодних сюрпризов с замиранием сердца.

Новогодняя ель традиционно заняла место в обновленном атриуме. Делимся с вами этим событием.

24 декабря в МВДЦ «Сибирь» в рамках «Рождественской ярмарки» состоялась концертно-творческая программа с участием коллективов Красноярского краевого Дворца пионеров. Красивой музыкой порадовала публику оркестровая школа русских народных инструментов «Енисеюшко», в которой обучаются воспитанники дома-лицея. Для детей это большая ответственность и опыт. Спасибо педагогам за работу и за организацию концерта!


Благодаря Хазрету Меджидовичу Совмену новогодние чудеса начинаются! Актерская команда воспитанников дома-лицея подарила праздничное настроение воспитанникам детских домов. Лицеисты поздравили всех воспитанников города с предстоящим праздником и вручили лично каждому ребенку новогодний подарок от Хазрета Меджидовича.

Совменовцы всегда тщательно готовятся к такой встрече, готовя для детей развлекательно-игровую программу.

Хазрету Меджидовичу особая благодарность не только от имени совменовцев, но и всех красноярских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Красноярска.





Каждый год воспитанники дома-лицея пишут письма Деду Морозу. Новый год для них очень долгожданный праздник: они наряжают ёлку, рассылают поздравления, готовят множество подарков, а также рассуждают о чудесах и радости.

В один из предновогодних дней волонтеры от гипермаркета «Лента» и организации «Доброе дело» стали волшебниками. Исполнили желания детей из тех самых писем Деду Морозу. Огромная благодарность всем причастным за то, что дети все еще продолжают верить в волшебство!

Накануне Нового года в доме-лицее всегда проходит большой праздник для воспитанников и сотрудников. Каждый год взрослые и дети собираются вместе, чтобы подвести итоги года. 30 декабря состоялся новогодний вечер, на котором ребята показали лучшие номера. На торжественной части посвятили в лицеисты новых воспитанников, поздравили с успешным окончанием четверти в школе, наградили творческих ребят и спортсменов. Поздравили группу воспитанников с присвоением звания «Отличная группа», отметили ребят «Премией директора». В продолжении праздника в атриуме детей ждала развлекательная шоу-программа и праздничный стол. Здесь детей встречали белые медведи, шоу мыльных пузырей, световое шоу, снежный салют, Дед Мороз со Снегурочкой и подарками.

В этот день на знакомство и с новогодними подарками пришел Логинов Владислав Анатольевич – Глава города Красноярска. Вот с такими словами он посетил дом-лицей: «Спасибо мальчишкам и девчонкам за интересную экскурсию, талантливый концерт, искренность и веру в будущее. Огромное спасибо нашему земляку, меценату, Почетному гражданину города Красноярска Хазрету Меджидовичу Совмену за щедрость души и добрые дела на благо всего Красноярска. Пусть Новый 2023 год для воспитанников дома-лицея будет счастливым!»

 

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 702 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте