Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Каникулы – веселая и долгожданная пора для детей. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей и творчества. Это действительно праздник для воспитанников дома-лицея, долгожданный и веселый. Это волшебство, красивые елки, сюрпризы, горки, коньки, общение.

Для воспитанников было организовано их свободное время, которое доставило радость и укрепило их здоровье.

Прошли «Веселые эстафеты на коньках». Местом проведения стартов стала ледовая площадка на территории дома-лицея. Собралось много участников. Перед началом соревнований традиционная разминка - необходимо было отчистить каток от снега, который выпал за время новогодних праздников. После на лёд вышли дети. Самому маленькому участнику эстафеты - 6 лет. Команды друг друга поддерживали и болели за своих товарищей. 

Как же зимой обойтись без постройки снежного городка? Кто из нас не строил во дворе снежной крепости, кто не играл в снежки, не сражался за взятие флага? Вот и лицеисты стали участниками увлекательного мероприятия «Взятие снежного городка». Главной целью этого мероприятия – захватить флаг снежного городка. Ребята разделились на две команды и по очереди сначала защищали свое знамя от нападения, а потом наоборот выступали в роли нападающих. У всех участников этой забавы осталось прекрасное настроение.

Воспитанники посетили выставку «Реальные Динозавры». Детям понравилась яркая выставка фигур динозавров, без сомнения не оставила их без положительных эмоций. Все фигуры двигались, моргали и были максимально реалистичны. Привлек детское внимание и кинозал с познавательными фильмами о динозаврах, большие пазлы, огромная раскраска, интерактивная песочница и «Живой пол»!

Рождественские эстафеты для воспитанников проходят традиционно в доме-лицее задорно и весело. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте