Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Презентация детского медиацентра «Dreamteam».

Команда детей с руководителем приготовили для лицеистов презентацию своей деятельности и конкурсы.Медиацентр в лицее — это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ребенка, проявления себя, попробовать свои силы в разных видах деятельности – от гуманитарной до технической. И, конечно же, показать публично результаты своей работы.

Современные тенденции общества все чаще заставляют нас обращать внимание на рацион питания. Как наша еда влияет на внешний вид и здоровье? Что надо есть, чтобы сохранить оптимальный вес?  Можно ли с помощью питания избавиться от тех или иных заболеваний? Что такое правильное питание? Как не потеряться в море информации и выбрать для себя единственно верный путь к красоте, здоровью и совершенству?На эти и многие другие вопросы ответил диетолог детского дома.

Сегодня у нас за окном минус 35 градусов, на улицу не тянет. Внутри мы согреваемся командной работой.

Кто печет пироги, кто фильм смотрит или танцами занимается.

С ребятами на специализированной выставке

«Образование. Профессия и карьера».

Масштабная экспозиция выставки помогла воспитанникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования, наметить направления своего личностного роста, пройти психологические пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам.

«Что такое доброта? Что доброго сделал каждый из нас?»

Об этом делились воспитанники. Ведь добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку, улучшать мир. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности.

«С душою трепетной и чистой», - вот главный слоган этого события, на котором говорили про добрые поступки и дела людей.

13 февраля в большом зале Дома кино состоялась Всероссийская премьера фильма «Дети футбола».

Картина снята московской кинокомпанией «Ракурс» при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ и организационной поддержке КГБУК «Енисей кино». Полнометражный документальный фильм, посвященный красноярскому футбольному клубу «Тотем». Фильм впервые вышел на большой экран на родине его главных героев - воспитанников красноярского детского дома №1 и воспитанников дома-лицея им. Х.М. Совмена, добившихся успехов на спортивной арене.

Экскурсия от специалистов радио «Серебряный дождь» для воспитанников.

В преддверии зимней Универсиады – 2019 ребята прошлись по городским арт - объектам. Воспитанники взглянули на город с другой стороны, окунулись в историю создания малых архитектурных форм новых объектов, что со временем войдет в летопись страниц Красноярска. 

После прогулки встреча завершилась на радиостанции, где уже общались на другие темы. «Какие должности на радиостанции предусмотрены?» «Что входит в обязанности выпускающего редактора, радиоведущего, корреспондента, техника?»
Ребятам пояснили, что на радио нужны яркие личности, способные генерировать идеи и воплощать их. Это работа в команде – она требует взаимного уважения и умения взаимодействовать друг с другом.


Для любителей настольного тенниса состоялся турнир среди воспитанников.

В турнире, который проходил в упорной и интересной борьбе, ребята смогли показать свой спортивный характер, ловкость и мастерство. Здесь нужна высокая физическая подготовленность, позволяющая стремительно перемещаться, мгновенно наносить удары, а отсюда уверенность в своих силах, умение четко осуществлять намеченный план.

В итоге определились победители:

1 место – Голубев Валерий;

2 место – Сенченко Артем;

3 место – Кирилюк Тимур.

В г. Омске прошел традиционный «Турнир по футболу» среди юношеских команд 2002 года рождения.

Красноярская команда «Енисей» (в состав которой входит наш воспитанник Сергей) достойно боролась с юношескими командами г. Омска, Челябинска, Павлодара и Новосибирска. Ребята команды «Енисей» стали призерами - 3 место. Это отличный результат. Мы желаем новых побед!

В преддверии Дня защитника Отечества среди юношей состоялся традиционный «Рыцарский турнир».

Испытания проходили в тренажерном зале, где ребятам нужно было пройти силовые этапы. Лидировал Сергей, которого наградили на праздничной программе, посвященной Дню защитника Отечества.

В этот день для всей мужской половины был подготовлен квест, на котором нужно было осваивать такие дисциплины, как: кулинарная, военная, семейная, спортивная, интеллектуальная, творческая и хозяйственная.

По завершению состоялся праздничный концерт, где воспитанники пели, танцевали, говорили добрые пожелания в адрес мужской половины.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 452 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте