Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Для воспитанников инструкторы центра фитнеса и красоты «Well@Fit» провели занятие по карате.

Помимо физической подготовки и получения навыков самообороны, эти занятия предполагают интеллектуальный фон. Ведь такой вид борьбы – это не только полезная гимнастика, благодаря которой воспитанники будут в отличной форме, это ещё и определённая философия, образ мышления.

Дети проявили интерес к этому виду спорта.

Среди районов в городе Красноярске провели соревнования по фаерболу.

 В соревнованиях приняли участие спортивные клубы и дворовые команды Свердловского и Кировского районов.

Команда наших воспитанников заняла 2 место!

К сведению: Спортивная игра «Фаербол» представляет собой гибрид трех видов спорта – хоккея с мячом, хоккея на траве и флорбола (зального хоккея). 
Она укрепляет опорно-двигательный аппарат, развивает быстроту, ловкость, координацию движений, содействует правильному физическому развитию. 
В фаербол можно играть как в спортивных залах, так и на открытых площадках, на прорезиненном покрытии и на искусственном травяном покрытии. 
Данный вид спорта ввиду своей доступности можно использовать для популяризации игровых видов спорта на дворовых территориях.

В сквере Победителей состоялось праздничное мероприятие ко Дню Победы, которое мы не могли обойти стороной.

В этот ясный солнечный день почтить память пришли воспитанники дома-лицея. Вспомнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой, поблагодарить выживших героев.

После праздничного концерта было традиционное возложение цветов к подножию монумента «Журавли памяти». Алые гвоздики символизируют каждого бойца, пролившего кровь за Отечество.

Воспитанники приняли участие в акции «Дерево Победы» с ветеранами.

Напоследок гостей угощали полевой кухней.

Праздник Победы в доме – лицее состоялся с приглашенными гостями – узниками концлагерей.

Воспитанники показали постановку «Я еще не хочу умирать» - где главные герои – дети блокадного Ленинграда.

В завершении спектакля и творческих номеров мы чествовали наших гостей. Нам всем кажется, что так давно была война…. Но только не для них, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков.

С большим удовольствием ребята продолжили общаться с гостями в группах за чашкой чая.

В Красноярске на стадионе «Юность» приняли участие 54 команды в традиционном  Кубке по мини-футболу на призы ФК «Тотем», приуроченный ко Дню Победы. В этих состязаниях каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку и определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений.

В этой игре команда воспитанников «Совмен» в возрастной категории 2002 – 2005 года рождения заняла 2 место!

Самый ответственный момент в жизни воспитанницы дома-лицея - технические зачеты и контрольные уроки в музыкальной школе! Последний экзамен. Очень волнительно! Впереди получение диплома и выпускной вечер!

На спортивных площадках Красноярска проходили отборочные этапы соревнований по русской лапте среди клубов и дворовых команд города. В каждом районе инструкторы по спорту организовали турниры среди любительских команд. Наши ребята приняли в них участие.

По итогу отборочных соревнований наша команда воспитанников вышла в финал.

Городской финал состоялся в физкультурном клубе «Зеленая роща». В финале команды сыграли в двух подгруппах по круговой системе, затем прошли стыковые игры за призовые места.

Победителем стала команда воспитанников дома – лицея.

Им торжественно вручили кубок, медали и грамоты.

«Путешествие с доброй сказкой» - это совместный проект Центра развития семейных форм воспитания, филологического факультета КГПУ им. В.П. Астафьева и Литературного музея им. В.П. Астафьева.

В рамках проекта в Литературном музее проходят развивающие занятия с детьми. Во время занятий дети в неформальной обстановке знакомятся с литературными произведениями, традициями и фольклорными праздниками. Встреча была посвящена произведению В.П. Астафьева «Бабушкин праздник».


Студии современного танца «Экспрессия» исполнилось 20 лет. В честь их юбилея мы были приглашены на их творческий концерт, за что очень благодарны! Не так давно в этот коллектив пришла заниматься наша воспитанница, которая тоже приняла участие в юбилейной программе. Получилось масштабное мероприятие! Это команда профессионалов!     Наша воспитанница в хороших руках!

Воспитанники, имеющие личные и командные достижения в спорте были награждены поездкой в центр активного отдыха «Форсаж».

Это крупный центр за городом для увлекающихся техникой.

Есть картинг и пейнтбол. Детям очень понравилось!

24 мая в школах прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для детей прозвучал последний школьный звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Конфеты «красконовской» выделки в большом почете у красноярцев, у гостей из других городов России и даже у иностранцев. В том, почему при нынешнем богатстве выбора наши конфеты не теряют популярности, несомненно, есть какой-то секрет. Воспитанники попытались раскрыть его во время экскурсии по фабрике. Как изготавливаются и глазируются конфетки, как пекут вафли и производят зефир -  всё это воспитанники узнали и увидели на «Красконе».

Самый долгожданный праздник в жизни воспитанницы состоялся в мае – выпускной вечер музыкальной школы.

На протяжении семи лет она познавала радость от встречи с музыкой. Выражаем огромную благодарность педагогам за то, что  учите наших детей любить музыку, выразительно исполнять музыкальные произведения.

Спасибо за теплоту  Ваших добрых сердец, за великую мудрость, за великий труд педагога!

Уже не первый год на базе дома-лицея воспитанницы обучаются на курсах по программе предпрофессиональной подготовки «Швея».

В течение учебного года девочки осваивали работу швейного оборудования, изготавливали образцы узловой обработки изделий, а также отшивали юбки, брюки и подарочные кухонные комплекты. В конце года, в качестве экзаменационной работы они сшили карнавальные костюмы, специально для участия в детском карнавале «Город детства-2019». 

На защиту готовых изделий приехали педагоги колледжа сферы услуг и предпринимательства – ознакомились с результатами работы, оценили экзаменационные изделия и торжественно вручили сертификаты. 

Торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО состоялась в доме-лицее им. Х.М. Совмена.

Воспитанники получили заслуженные награды из рук инструктора Центра тестирования ГТО г. Красноярска, а также  сдали нормативы гимнастики и легкой атлетики.

Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных людей, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно – за молодежью.

Согласно Приказу Минобрнауки России № 1147 от 14 октября 2015 года в целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО абитуриентам вузов – обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Фестиваль «Прекрасное далеко» снова собрал самых талантливых ребят вместе, накануне Дня защиты детей. Участники на сцене представили свои творческие номера в нескольких творческих номинациях. Детский дом-лицей им. Х.М. Совмена представляла воспитанница Полина, которая выступила на широкую публику в направлении инструментального исполнительства. В итоге фестиваля компетентное жюри выделило самые яркие номера, где Полина достойно заняла 2 место.

Судомоделирование – это проектирование, конструирование кораблей и судов, создание спортивно-технических моделей и изучение истории их прототипов.

Уже не один год наш воспитанник занимается в судомодельной мастерской. Вот его итог работы этого учебного года.

Торжественная линейка, посвященная итогам учебного года.

Вот и подошел к концу еще один учебный год со своими радостями и успехами. В этот день чествовали воспитанников и педагогов, которые добились высоких результатов.

Воспитанникам вручали дипломы, грамоты и сертификаты за победы в городских, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и олимпиадах, а также награждали за хорошую учебу в школе, в медиатворчестве, в искусстве.

Отличники были удостоены значка «Гордость дома-лицея им. Х.М. Совмена» и «Премии директора».

Также на линейке с окончанием школы поздравляли выпускников. Они услышали напутственные слова и теперь точно готовы сдавать экзамены.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте