Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Первый день осени завораживает пестротой астр и хризантем, грациозностью гладиолусов и георгин. И куда не оглянись, увидишь белые банты и роскошнее букеты, улыбки на лицах и волнение в глазах. Ведь сегодня настоящий праздник – День знаний. Поэтому и отмечается в начале сентября не просто как начало учебного года, а как значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента, педагога.

Все наши ребятишки, подростки, студенты с улыбками на лицах и букетами цветов в руках спешили в сторону Дворцов знаний. Пред ними распахнулись ворота школы и другие учебные заведения, где их уже ждут опытные преподаватели, чтобы поделиться багажом знаний, накопленным человечеством за всю историю его существования.

Дом-лицей после всех торжественных мероприятий в школе отпраздновал День знаний.

У него отменный вкус. Носит имя он – арбуз!

Лето запоминается не только обилием солнца, путешествий и свежей зелени, но и восхитительным десертом этого сезона – арбузами.

Ворота дома-лицея распахнулись с сигналом автомобиля, кузов которого переполнен полосатыми плодами. Это подарок от Хазрета Меджидовича для ребят.

Приятные хлопоты ожидают в этот день – дружно разгрузить вкусный груз.

Спелыми арбузами с бархатистой и соч­ной мякотью будем угощать ребят из других детских домов.

Воспитанники приняли участие в краевой военно-туристической эстафете, посвященной Дню танкиста.

Ребята достойно прошли полосу препятствий, показав сильный волевой характер, выдержку, настойчивость в достижении поставленной цели, организованность команды, дружескую взаимопомощь и терпение.

Наши юноши заняли 2 место.

В стенах дома-лицея состоялся  выпускной вечер – важное и торжественное событие в жизни наших детей. Пройден определенный рубеж. Волнуются дети, волнуются педагоги. Они вместе росли, вместе учились, вместе радовались успехам каждого. Много случалось на их пути радостного и грустного, побед и ошибок, счастливых минут и огорчений.

Сколько добрых и трогательных слов прозвучало на выпускном вечере и для выпускников, и для педагогов. Как сроднились все за эти годы, кажется не разорвать эту связь.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Воспитанники приняли участие в осеннем Кубке по мини-футболу на призы ФК «Тотем». Команда воспитанников «Совмен» стала призерами. На торжественном награждении ребятам вручили кубок, медали и памятные призы.

 Праздник урожая.

Это всемирный праздник. Его празднуют во всех странах мира. Праздник этот посвящён плодородию и семейному благополучию. Празднуется он, когда завершены полевые и садовые работы. После сбора урожая всегда проводились праздники и ярмарки!
Праздник для воспитанников прошел в игровой форме.

На протяжении всего мероприятия дети были очень активными: угадывали семена овощей, собирали урожай, принимали участие в различных играх и конкурсах. Украшением праздника стала красочно оформленная выставка поделок «Дары осени», которая вызвала большой интерес у ребят и педагогов. Праздник урожая получился познавательным и интересным!

Турнир по мини-футболу «Кубок мечты 2019».

На территории футбольного клуба «Старт» прошёл VII ежегодный турнир по мини-футболу среди детских команд из центров социальной помощи семьи и детям, социально-реабилитационных центров, комплексных центров социального обслуживания населения и детских домов-интернатов Красноярска. За победу в соревнованиях боролись 7 команд. Турнир – это возможность показать свою физическую подготовку, умение играть в команде, заявить о себе.

Второе место заняла команда наших воспитанников. Двое наших ребят отмечены кубком «Лучший вратарь турнира» и «Лучший защитник турнира».

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Конкурс сайтов организаций социального обслуживания в 2024 году

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 143 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте