Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

2020 год подходит к своему завершению. А завершается Год памяти и славы датой 3 декабря – День Неизвестного солдата. В этот день вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, мирное небо и наше будущее, но при этом не получил взамен почестей или славы: это бойцы, пропавшие без вести, неопознанные солдаты, потерявшие всех родных и близких – те, кого не сможет вспомнить семья или друзья.

Воспитанники стали участниками онлайн теста, цель которого обратить внимание школьников в онлайн пространстве на важную дату – 3 декабря, День Неизвестного солдата – с необычного ракурса: с исторической точки зрения и с точки зрения традиций сохранения памяти о неизвестных бойцах, археологической тематики.

Гордимся нашими воспитанниками и педагогами – участниками открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенции «Технологии моды».

Знайте - вы лучшие!!!

Нас переполняют чувства гордости за то, что имеем возможность воспитывать таких детей и работать с такими профессионалами!

Уже не первый год воспитанники становятся частью городского благотворительного марафона «Обрати внимание». Его главная цель – оказать помощь. Воспитанники уже помогли бездомным животным, семьям из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году впервые марафон состоялся онлайн. Наши девчонки и мальчишки подготовили для детей из реабилитационного центра «Радуга» волшебную предновогоднюю интерактивную программу. Было волнительно и непредсказуемо: как маленькие дети поведут себя, как воспримут. Они само чудо: внимательно слушали, повторяли и выполняли задания.

И каково же было их удивление, когда Дедушка Мороз доставил им подарки, пока дети с закрытыми глазами произносили волшебные слова. Мы рады были подарить новогоднее чудо! Очень приятно делать добрые дела! Это нужно ощутить на себе!

Беседа воспитанников и педагогов на тему «Интернет знакомства и их последствия». В профилактической беседе приняли участие начальник ПДН МУ МВД России «Красноярское» Новоселова Л.М., сотрудник уголовного розыска Фролова Е.В. и участковые Буряк А.В., Костенко А.В.

Приглашенные гости рассказали о том, что не стоит вступать в переписку в социальных сетях с людьми, предлагающими лёгкий заработок. Это могут быть злоумышленники. Дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность могут и лица, состоящие в экстремистских сообществах. В связи с этим стражи порядка дали рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет и ответили на все вопросы, поступившие от воспитанников и педагогов.

У нас в доме уже наряжена елка, украшены лестницы и другие уголки нашего уютного, большого и светлого домашнего очага. А еще у нас случился смотр групп воспитанников на лучшее новогоднее оформление. Взрослые и дети вечером собрались, чтобы увидеть и ощутить всю красоту, придуманную детьми. Какая атмосфера!!!

«Ну вот, - подумалось нам, - праздник пришел и в наш дом»!

Праздник неизбежен. Все!!! Новогоднее настроение включайся!

 

Остается неделя до наступления Нового 2021 года! Все жители нашего города с нетерпением ждут чудес, исполнения желаний и приятных сюрпризов.

А дети? А дети, конечно, еще больше!

В этом году Хазрет Меджидович и наши дети дома-лицея им. Х.М. Совмена порадовали каждого ребенка из детских домов города Красноярска.

Наши ребята подарили детям поздравления, подарки и отличное настроение! Мы счастливы, что смогли стать частичкой доброты и поделиться ею с другими. Спасибо нашему дорогому Хазрету Меджидовичу за добро, теплоту души и искреннюю любовь!

В нашем теплом и уютном Доме стала уже традицией встреча наступления Нового года всей дружной и большой семьей!

Этот день мы провели все вместе в прекрасной праздничной атмосфере. Традиционно подвели итоги 2020 года, первого полугодия и второй четверти 2020-2021 учебного года. Наградили лицеистов за успехи в учебе, творчестве, спорте, за участие в городских акциях и мероприятиях.

Группы воспитанников получили награды за «Лучшее новогоднее оформление», к которому дети и воспитатели подходят творчески, а выглядит это всегда празднично и ярко.

Почетное звание «Отличная группа» получили воспитанники группы №7, которые с достоинством и гордостью приняли это звание.

В качестве творческого подарка от детей была представлена литературно-музыкальная постановка «Снежность» - очень нежная, снежная и новогодняя!

Встреча Нового 2021 года получилась яркая, душевная и запоминающаяся! Каждый из нас вложил частичку себя. В атмосфере всюду чувствовались новогоднее настроение, счастье и восторг.

Мы бесконечно благодарны нашему любимому Хазрету Меджидовичу за поздравления, великолепные подарки, за чудо, за подаренные каждому ребенку и сотруднику дома-лицея позитивные эмоции!

Желаем всем крепкого здоровья и благополучия в Новом 2021 году!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте