Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

1 сентября

Здорово, когда всё первое! Первое сентября, первый раз в первый класс, первый звонок, первый урок, первая учительница и первая школьная любовь!
1 сентября лицеисты и выпускники нашего дома вновь окунулись в школьную атмосферу. Несмотря на пасмурную погоду, в каждой школе были проведены торжественные линейки. Все наши ребята отправились в большое путешествие под названием «школьная жизнь». Дети помладше с приятным волнением вернулись в свои классы, а старшеклассники морально подготовились к умственному труду!

Однако 1 сентября - не просто детский праздник. 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника, а это серьёзный повод, чтобы поздравить учителей! Были подарены самые яркие букеты и сказаны самые тёплые слова! Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваш огромный труд!








После торжественных школьных мероприятий в доме-лицее состоялось событие по случаю Дня Знаний и выпускного вечера для 17 воспитанников.

Традиционно в первый день осени были подведены итоги лета. Наградили ребят, которые проявили себя в детских оздоровительных лагерях, поздравили воспитанников с Днем Знаний, поддержали вниманием наших первоклассников.

Проводить воспитанников в добрый путь пришли репетиторы, которые помогали детям успешно сдать экзамены.

Каждый наш выпускной вечер волнительный и грустный для каждого. Он всегда эмоциональный, заставляющий вспомнить все моменты взросления этих ребят в стенах дома.

Выпускников поддержали их младшие ребята, которым когда-то предстоит пройти подобный круг детства, взросления, сдачи экзаменов, поступления в высшие учебные заведения.

Педагогическая команда и воспитанники дома детства подготовили трогательные напутственные речи и номера. Остается сказать лишь: «В добрый путь!»






Наш дом – наша гордость!

Подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

Дом-лицей имени Хазрета Меджидовича Совмена занял 2 место в номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы» и 3 место в номинации «Лучший фасад административного здания».

Все это благодаря слаженной работе сотрудников дома!



Команда воспитанников дома-лицея приняла участие в городских соревнованиях по волейболу среди спортивных клубов и дворовых команд. 6 учреждений без ограничений по возрасту сразились на одной площадке. Победу из рук совменовцев вырвала взрослая мужская команда. Несмотря на это, наши ребята показали достойный уровень. Призовое 2 место в нашей копилке достижений!


Один из любимых дней в году

Детвора с радостью разносит новость по лицею: «Арбузы приехали!» Вот он один из важных праздников для воспитанников.

Ежегодно отправлять своим детям тонны арбузов – это желание Хазрета Меджидовича Совмена.

В этот раз непосильную помощь в разгрузке плодов оказали студенты военного учебного центра СФУ.

В дополнение к арбузам Хазрет Меджидович отправил еще и дыни. Это двойной праздник.

Традиционно в ближайшее время вкусными плодами будем угощать детей из других домов детства и наших партнеров.







Воспитанники посетили с десяток интересных мест в городе. Автобусная экскурсия поспособствовала этому образовательному путешествию.

Организаторами предстали наши партнеры и друзья - это туристско-информационный центр.


Праздник осени для воспитанников состоялся в представлении многообразных даров природы. Команды фруктов, ягод и овощей приняли участие в осенней эстафете. Многообразные испытания пришлось преодолевать ребятам. Солнечная погода и отличное настроение помогли сделать этот день интересным и веселым.







Воспитанники стали частью масштабного события в городе

Зрелищное мероприятие развернулось во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина - финал Кубка главы города по киберспорту. Для гостей мероприятия в холле Дворца спорта развернули кибер-локации и фотозоны с героями игры DOTA2, зоны VR, игры по киберфутболу.
Отборочные этапы кубка проходили в течение 4 месяцев. Их участниками стали 130 тысяч киберспортсменов из 112 городов России. В финале за победу и главный трофей соревнований боролись 8 лучших команд. Конкурсанты состязались в многопользовательской игре «Dota 2».
Наши ребята не только наблюдали за финалом игры, но и сфотографировались с различными персонажами.





Воспитанники приняли участие в городских соревнованиях по флорболу среди юношей 2008-2010 года рождения. За призовое место боролись 10 команд. Несмотря на то, что в финал прошли не все, каждый участник получил опыт и удовольствие от игры.



Поздравляем наших спортсменов. Команда воспитанников заняла 1 место в городских соревнованиях по флорболу среди клубов и дворовых команд города Красноярска. Наши ребята стали лучшей командой и звание «Лучший игрок» получил тоже наш воспитанник. Гордимся!

 

Команда наших спортсменов заняла 1 место в ежегодном городском турнире по мини-футболу «Кубок мечты». Лицеисты упорно тренировались и шли к цели. Цель достигнута! Победа! Так держать!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 247 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте