Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Воспитанники, занимающиеся танцами в доме-лицее, стали зрителями юбилейного концерта Свободного балета Валерия Терешкина. И это неспроста, потому что в составе коллектива танцевал их педагог – Зыков Артем Алексеевич. Дети шли на концерт, не осознавая, что этот день станет незабываемым! Овации и восторженные восклицания сопровождали каждый номер. Каждый танец – это отдельная история, удивительное разнообразие постановок и костюмов. Трогательные и нежные номера, энергичные и веселые, очень разные, заставляющие задуматься или радоваться.

Выход на это событие – это маленькая ступень к раскрытию в себе способностей и талантов. Часто источником вдохновения для ребенка является творчество человека, известного и уважаемого. Его оригинальный подход к искусству, идеи и взгляды находят отклик в душах людей, они становятся его последователями или ищут свой путь.

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - этодень уважения людей старшего поколения.

По сложившейся традиции участников клуба узников фашистских концлагерей «Жизнь и судьба» с праздничным визитом навестили воспитанники дома-лицея. Дети приехали на встречу, чтобы сказать самые тёплые слова самым дорогим дедушкам и бабушкам, порадовать их своими стихами, песнями, танцами и угостить арбузами. Они самые преданные зрители и этот концерт дети готовили, чтобы поднять им настроение и показать, что очень важны не только для своих внуков, но и для каждого из нас.

Счастливые бабушки и дедушки не оставили ребят без приятного сюрприза. Для всех детей были переданы угощения.

Эта крепкая дружба длится уже на протяжении 5 лет. Надеемся, что она никогда не оборвется.

Стартовал новый сезон чемпионата мира по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23».

На чемпионате школьники в возрасте от 14 до 17 лет без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступлений. По итогам трех раундов определяются три финалиста, среди них выбирают победителя.

Сегодня проходят отборочные матчи в школах и библиотеках в разных регионах России и городах нескольких зарубежных стран. В Красноярске состоялись школьные этапы. Наша воспитанница стала абсолютной победительницей и в ближайшее время отправится на городской этап.

Далее чемпионы выходят в финалы конференций «Москва», «Центр», «Север», «Юг», «Поволжье», «Урал», «Сибирь», «Восток» и «Заграница». Победители финалов конференций встречаются в суперфинале на сцене книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве.

Главная особенность чемпионата в том, что подготовиться к нему невозможно, так как участники не знают, какой текст им попадется.

В День Учителя дети провели для педагогов настоящий праздничный урок. Участниками музыкальных поздравлений были не только дети, но и сотрудники дома. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными творческими номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества - педагогов, воспитателей, руководителей. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Дорогие педагоги, с праздником!Вы не только педагоги, но и наставники, старшие друзья и воспитатели. Именно вы даёте детям самые главные напутственные слова перед тем, как они уходят во взрослую, студенческую жизнь. Ваш труд бесценен: это круглосуточная работа, без праздников и выходных. И только человеку, который искренне любит детей и свою работу, под силу идти по этому пути.

Спасибо, что знакомите детей с прекрасным и важным ежедневно! Пусть каждый день, как новая страница в увлекательной книге, дарит вам радость!

Для нашего дома детства субботник – неотъемлемая часть жизни.

Была проведена большая работа по уборке мусора и сухой листвы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе и прилегающей территории.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг дома засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, где каждый внес в это дело частичку своего тепла. Теперь чистая, ухоженная территория дома радует глаз всех окружающих. Трудовое мероприятие не только объединяет детский коллектив, но и воспитывает у подрастающего поколения патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свой дом.

Я сдаю в переработку

Группа воспитанников №4, совместно с сообществом «Я сдаю в переработку», провела мероприятие для всех детей дома-лицея.

Организаторы подвели воспитанников к пониманию необходимости раздельного сбора и переработки мусора. Познакомили с различными вариантами обращения с отходами и рассказали о комплексном подходе к управлению ими, как наиболее оптимальном варианте.

Раздельно собранные отходы — это не мусор, это вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.

«Белая ладья»

В доме-лицее прошел шахматно-шашечный турнир «Белая ладья». Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники разных возрастов.

Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки.

24 октября - Международный день школьных библиотек

В рамках этого праздника в нашем доме прошел библиотечный урок.
Педагог-библиотекарь поближе познакомила воспитанников с работой библиотекаря, рассказала о первых библиотеках. Напомнила правила обращения с книгами, а также о правилах поведения в библиотеке.

Выпускник дома-лицея 2020 года осуществил свою мечту! Мечтал стать пилотом… Это воплощение его детской мечты. И вот!Виталий совершил свой первый самостоятельный полет.

Юный пилот успешно обучается в Санкт-Петербургском университете гражданской авиации имени Главного маршала А.А. Новикова. Мы искренне гордимся тобой,наш выпускник!

Свой первый день осенних каникул воспитанники провели интересно, активно и познавательно.Красноярский туристско-информационный центр организовал для ребят автобусно-пешеходную экскурсию «Царь-рыба».

В маршруте следования дети побывали у памятника «Царь-рыба», на набережной в Дивногорске и ГЭС. Всю поездку группу воспитанников сопровождал прекрасный экскурсовод, рассказывающий интересные факты о нашем городе и людях, прославляющих его.

Спасибо за этот интересный день! Спасибо организаторам за то, что помогаете и детям, и взрослым иначе смотреть на наш привычный город. Спасибо огромное за массу впечатлений и эмоций.

Окончание первой четверти

Итоги активной деятельности воспитанников дома-лицея подведены на торжественной итоговой линейке.

Традиционно поздравляли ребят, завершивших четверть на «отлично» и «хорошо», наградили победителей и призеров конкурсов и соревнований. Воспитанников наградили мастер-классом по созданию сладкого букета и походом на картодром.

В этот день торжественно чествовали новых воспитанников дома-лицея. Замечательных 12 девчонок и мальчишек по лицейской традиции исполнили гимн дома детства и вступили в ряды совменовцев!

Одно из лучший мест в городе для положительных эмоций, впечатлений и познавательных прогулок с детьми – это парк флоры и фауны «Роев Ручей». Очень любим гулять здесь с воспитанниками. У нас всегда много радостных впечатлений и красивых фото. И на зверей посмотрели, и на аттракционах прокатились!


Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 356 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте