Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

8 Марта –Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность, ласку и заботу. 

Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящен праздничный концерт, в котором приняли участие большинство воспитанников. 

В этот день актовый зал дома-лицея им. Х.М. Совмена был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.

Дети показали красочные хореографические, вокальные, инструментальные номера. Директор дома-лицея поздравила всю женскую половину с праздником от Хазрета Меджидовича Совмена, зачитав традиционную телеграмму.

В этот день подвели итоги 3 четверти, поприветствовали новых воспитанников, поздравили педагогов за успешное продвижение детей на творческих конкурсах, вручили сотрудникам Сертификаты лауреата Федерального информационного интернет-портала «Доска Почета тружеников России» за активное участие и достижение высоких показателей в своей профессиональной деятельности.Весь праздничный концерт прошел на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Желаем всем счастья, здоровья, любви и весеннего настроения!

В преддверии Международного женского дня воспитанники дома-лицея изготовили десятки тюльпанов в технике оригами. Цветы ручной работы были вручены случайным прохожим женщинам на улицах Красноярска в день 8 Марта. Цветы переданы представителям Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», которая ежегодно проводит данную Всероссийскую просветительскую акцию.

В каждом доме накануне Международного женского дня царит веселое и оживленное настроение. Мальчишки готовят сюрпризы и подарки девочкам. В доме-лицее к празднованию 8 Марта подошли очень креативно и с душой.Мальчишки провели мастер-класс и изготовили всем девочкам и женщинам поздравительные весенние открытки.

Воспитанники посетили экспозицию «Я –движение» в интерактивном музее науки «Ньютон Парк», на которой представлены экспонаты для самых активных и неугомонных посетителей. Ребята попробовали посоревноваться с сердцем в перекачке крови и послушали барабан, отбивающий собственный пульс, а еще проверили как хорошо мозг управляет телом. Каждый экспонат оценил скорость реакции воспитанников и возможности вестибулярного аппарата.

Воспитанники посетили обзорную экскурсию по одному из самых уютных музеев нашего города - музею-усадьбе Г.В. Юдина. Было очень интересно. Детей познакомили с биографией купца Геннадия Васильевича Юдина и историей его знаменитой библиотеки, а также жизнью декабристов в Енисейской губернии.

Всем рекомендуем побывать в этом замечательном месте!

Дети дома-лицея шьют из старой одежды лежанки для подопечных центра адаптации бездомных животных. Мягкие и теплые подарки для четвероногих воспитанники передают в приют для бездомных собак «Алькин Дом». Дети помогают и привозят для собак еду, игрушки, лежанки ручной работы и, конечно же, проводят с ними время на прогулке.

В Красноярске завершился международный многожанровый конкурс-фестиваль «OpenFest», который собрал на большой сцене Правобережного городского дворца культуры огромное количество талантливых, незаурядных и многогранных артистов.

Дом-лицей им. Х.М. Совмена представил два вокальных номера. Жюри отметило оба выступления призовыми местами, дипломами лауреатов II и III степени. Это отличный способ обмена опытом и вдохновения для творческих личностей.

Поздравляем воспитанницу дома-лицея за победу в отборочном туре V Всероссийского инклюзивного фестиваля «Дети-детям». Жюри была представлена работа в номинации «Художественное слово». 2 этап состоится в июне 2023 года на площадках ТГК «Измайлово» в Москве.

География конкурса: 85 субъектов Российской Федерации.

Фестиваль разработан как коммуникативная культурная площадка для детей, имеющих разный правовой статус и направлен на сохранение и приумножение культурного наследия, развитие и поддержку талантливой молодежи.

Спешим поделиться городскими новостями и словами благодарности в адрес Хазрета Меджидовича Совмена.

Постовцы из Краснодона теперь несут почетную караульную службу в форме, сшитой у нас в Красноярске. За такую поддержку молодых патриотов Луганской Народной Республики спасибо всемирно известному меценату, почетному жителю города Красноярска и Красноярского края Хазрету Меджидовичу Совмену.

Мы благодарим нашего дорогого Хазрета Меджидовича за его доброту и щедрость! Уже в который раз он помогает городу и краю. Желаем здоровья и сил такому поистине великому Человеку!

На манеже «Футбол-Арена «Енисей» состоялись краевые соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

От дома-лицея имени Х.М. Совмена приняли участие две сборных команды 2010-2011 года рождения и 2008-2009 года рождения.
Ребята младшей футбольной команды заняли 1 место, а старшая стали бронзовыми призерами.

Теперь команда совменовцев-победителей примет участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле в Новосибирске.
Поздравляем воспитанников в успешном прохождении регионального этапа.
Гордимся и желаем только побед!

«Урок мужества» провел для воспитанников участник боевых действий на Кавказе и борьбы с боевиками во второй Чеченской компании, бывший сотрудник МУ МВД России «Красноярское» Александр Зуев.

Совсем недавное наши воспитанники стали победителями и призерами в классе моделей М 1:10 (1:8) в закрытых соревнованиях клуба «Моделиум» по внедорожным радиоуправляемым автомоделям «Скоростной вихрь», а сегодня своими силами собрали радиоуправляемые авто.

Пожелаем удачи нашим юным гонщикам!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте